Новости Коломны   Коломенские легкоатлеты привезли с первенства страны 8 медалей Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  С 22 по 25 июня на стадионе Смоленской Академии физической культуры и спорта прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 60 субъектов РФ.

Впервые коломенские спортсмены, вошедшие в состав сборной команды Московской области,  привезли с первенства страны 8 медалей.

Открыли счет медалям в первый день соревнований Гаврилов Михаил и Катюрина Маргарита. Маргарита завоевала серебро на дистанции 100м с барьерами, уступив спортсменке из Свердловской области. Михаил в секторе "пощекотал" нервы тренеру и своим болельщикам. Спортсмен стал бронзовым призером, толкнув снаряд на призовое место лишь в последней попытке.

Во второй день соревнований серебро в беге на 2000м с препятствиями завоевал Коннов Никита. В этот же день боролись за медали девушки в прыжках в длину. Скобел Александра заняла в этом виде заняла 3 место. Саша также поднялась на третью ступень пьедестала в тройном прыжке, обогнав ближайших соперниц в последней попытке.

Под завершение первенства в эстафете 400х300х200х100м бронзовым призером стал Кундик Николай. В этом же виде победителями первенства страны стали Чернышева Виктория и Катюрина Маргарита.