Новости Коломны   Сборная Московской области стала чемпионом Центрального федерального округа по пожарно прикладному спорту Фото (Коломна)   eto interesno sport otdyih dosug  Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сборная Московской области одержала победу на чемпионате по пожарно-прикладному спорту на первенстве центрального регионального центра МЧС России, который проходил с 24 по 28 июня в городе Туле. Команда в составе 25 спасателей из Московской области завоевала призовые места практически во всех дисциплинах соревнований.

В рамках чемпионата спасатели соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице  и спасательной веревке, пожарной эстафете, боевом развертывании и других профессиональных дисциплинах.

В командном зачете сборная Московской области набрала 60 693 балла, оставив далеко позади своих соперников и обеспечив себе чемпионский титул. Впереди у спортсменов - первенство России по пожарно-прикладному спорту.

«Спасатели и пожарные Подмосковья регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Они часто занимают призовые места, тем самым подтверждая свою высокую профессиональную подготовку.  Кроме того, подобные мероприятия позволяют обменяться опытом, закрепить практические навыки, что очень важно в повседневной работе спасательных подразделений», – подчеркнул Дмитрий Пестов.