С 15 по 17 июня в Саранске на легкоатлетическом стадионе "Старт" прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 40 субъектов Российской Федерации. В состав сборной Московской области вошли воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике Молчанова Мария, Добренький Александр и Бойнова Анна.

Новости Коломны   Молчанова Мария и Александр Добренький стали чемпионами страны в первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет Фото (Коломна)   sport otdyih dosug

Александр и Мария стали чемпионами страны. Александр первенствовал в метании диска, метнув снаряд на отметку 58м90см, Мария - в составе эстафетной команды 4х100м.
Чуть-чуть юниоркам не хватило до победы в эстафете 4х400м. В итоге у женской команды серебряная медаль.
По итогам первенства страны команда Московской области заняла второе общекомандное место, уступив спортсменам из Москвы.

Напомним, что первенство России по легкой атлетике было отборочным этапом на первенство Европы, которое стартует 9 июля в Таллине.