5 июня ФК «Коломна» провёл заключительный матч Первенства России среди клубов 2 дивизиона сезона 2014-2015 гг. На домашнем стадионе “Труд” коломенцы принимали претендующий на 5 место ФК «Долгопрудный».

Начало первого тайма прошла в позиционной борьбе без явных голевых моментов. Но первыми, на 20-й минуте встречи, счёт открыли коломенцы. В центре поля капитан коломенцев А.Воронков отобрал у соперника мяч и отправил в прорыв Д.Садикова.

Новости Коломны   Заключительный матч по футболу Первенства России среди клубов 2 дивизиона сезона 2014 2015 Фото (Коломна)   sport otdyih dosug
ВСЕ ФОТО►

Наш нападающий отыгрался на В.Никитянова, последовал прострел вдоль ворот и Садиков с близкого расстояния переправил мяч в ворота – 1:0. Затем в матче произошло взаимное удаление.
Из состава гостей поле покинул за явную грубость гренадёрского роста защитник С.Пучков.
Удаление же нашего полузащитника А.Савельева было не столь однозначным и вызвало явное недовольство на трибунах. Надо сказать, что несмотря на не по июньски холодную погоду, трибуны стадиона “Труд” вместили достаточное количество болельщиков.
Которые, надо отдать им должное, не только в этом матче, но и весь сезон горячо поддерживали свой ФК «Коломна».
После начала второго тайма выявилось некоторое преимущество гостей, которые вскоре сравняли счёт. После точного исполнения пенальти, назначенного арбитром встречи Игорем Паниным из Дмитрова, усмотревшим игру рукой коломенца в собственной штрафной.
Но через десять минут коломенцы снова вышли вперед в этом матче. Дальний обводящий удар с фланга С.Пчёлкина голкипер долгопрудненцев отбил перед собой и первым у мяч оказался Влад Никитянов, переправивший его в ворота. Вскоре С.Турченков имел все шансы увеличить счёт, но из голевой позиции пробил выше ворот.
Затем ещё момент имел В.Никитянов, но и здесь мяч в ворота гостей не попал. А на 70-й минуте, после углового, А.Тринитацкий точным ударом в дальний угол принёс гостям ничью в этом матче.
Заработанное очко существенных дивидендов коломенцам в турнирной таблице не принесло и завершил сезон ФК «Коломна» на предпоследнем месте – 15-м в зоне “Запад”.

Следующий сезон ориентировочно начнётся в середине июля.