За последние три дня ФК "Коломна" провёл два контрольных матча. И оба матча были богаты на голы. Причём оба матча прошли в нашем городе и болельщики могли в преддверии старта Первенства во втором дивизионе воочию убедиться в боеспособности нашей команды.
В пятницу гостями стадиона "Труд" в г.Коломна были дублёры столичного «Спартака». Подопечные известного в прошлом футболиста Владимира Бесчастных показали себя хорошо обученной, техничной командой, в игре которой временами проглядывали спартаковские "кружева". Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. Вначале на гол защитника коломенцев С.Шаюнова, забитый после розыгрыша углового, спартаковцы ответили результативным ударом Буранова. Затем, после удачной атаки правым флангом, прострел партнёров завершил результативным ударом нападающий Пантелеев. Но уже через три минуты С.Турченков справа продавил двух защитников дублёров и точным ударом в нижний ближний угол ворот сравнял счёт. Второй тайм, несмотря на напряжённую и упорную борьбу, забитых мячей не принёс и игра так и завершилась боевой ничьей. Хотя в послематчевом интервью, наставник "красно-белых" В.Бесчатных всё же отдал предпочтение в матче своим молодым подопечным, заметив, что во втором тайме, они не использовали несколько выгодных моментов. Добавим, что отлично сыграл во втором тайме вратарь коломенцев А.Корольков, в одном из моментов отразивший труднейший мяч от головы спартаковца, пробитый с близкого расстояния.
Через два дня, в воскресенье, коломенцев экзаменовал ФК "Рязань", занимающий после летне-осеннего этапа в зоне "Центр" второго дивизиона второе место. Наш наставник на этот матч выставил резервный состав, добавив игроков на просмотре и дав отдохнуть тем игрокам, кто играл ранее со спартаковцами. Надо признать, что все вышедшие на поле в этот день проявили свои лучшие качества и сумели одержать волевую победу над соперником со счётом 3:2, взяв таким образом реванш за поражение 14 февраля в Кратово от Рязани.
И в этом матче итоговый счёт был сформирован в первом тайме. Коломенцы дважды выступали в роли отыгрывающихся. На удар со штрафного Э.Танделова ФК "Коломна" ответил не менее, а скорее даже более красивым результативным штрафным в исполнении Левани Лацузбая. А на удар после углового защитника "Рязани" В.Цховребова коломенцы ответили ударом нападающего А.Сафронова с линии штрафной в ближнюю "девятку". Победу коломенцам принёс дальний удар И.Ершова после углового. О обоих голах Лацузбая отдал обе голевые передачи своим партнёрам. Во втором тайме у коломенцев опасно атаковал ворота В.Никитянов, но рязанцы остановили его практически на линии штрафной лишь с нарушением правил. Удар же со стандарта К.Павлова, увы, вышел неточным. В оставшееся время коломенцы цепко играя в обороне вместе с голкипером А.Гусейновым сохранили победный для себя счёт.
Очередной и последний контрольный матч ФК «Коломна» проведёт в пятницу, 03 апреля, в п. Непецино со своими географическими соседями – ФК "СтАрс". А первенство 2015 коломенцы начнут 10 апреля матчем на своём поле со столичной командой "Строгино".

Пресс-служба ФК Коломна

Новости Коломны   За последние три дня ФК Коломна провёл два контрольных матча Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   За последние три дня ФК Коломна провёл два контрольных матча Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   За последние три дня ФК Коломна провёл два контрольных матча Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   За последние три дня ФК Коломна провёл два контрольных матча Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   За последние три дня ФК Коломна провёл два контрольных матча Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   За последние три дня ФК Коломна провёл два контрольных матча Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   За последние три дня ФК Коломна провёл два контрольных матча Фото (Коломна)   sport otdyih dosug  Новости Коломны   За последние три дня ФК Коломна провёл два контрольных матча Фото (Коломна)   sport otdyih dosug