11-12 октября в г.Орле прошли Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Орла" и открытое первенство Орловской области по каратэ. В соревнованиях приняли участие 420 спортсменов из 13 регионов России. Коломенские спортсмены КДЮСШ по единоборствам, воспитанники тренеров Андрея Полякова и Михаила Жарова выступили достойно и вернулись домой с тремя медалями.

В категории юниоры 16-17 лет свыше 76 кг 2 место занял Даниил Кульков, в категории юниорки 16-17 лет до 59 кг третьей стала Виктория Машкова, а в категории девушки 12-13 лет до 45 кг бронзу выиграла Алёна Сподарева.
Данный турнир стал этапом подготовки коломенских спортсменов к Первенству России среди юниоров, которое пройдёт в конце ноября в подмосковном Чехове.