футбол

В среду, 19 марта, футбольный клуб «Коломна» на поле стадиона "Труд" провёл свой очередной контрольный матч. Коломенцы принимали команду «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный) - обладателя Кубка 3 дивизиона зона "Московская область" прошлого сезона. Напомним, что в начале февраля наша команда уже встречалась с этим соперником и уступила ему со счётом 3:4. Правда состав коломенской команды тогда был полностью экспериментальным, составленный из потенциальных новобранцев.
Вчерашний матч ФК «Коломна» провёл уверенно, временами демонстрируя ту игру, которую от команды требует новый главный тренер Э.В.Дёмин. Это преимущественно игра в короткий и средний пас. И три из четырёх голов в ворота «Олимпа» были забиты именно после многоходовых комбинаций низом с чётким завершающим ударом. Хорошо себя в атаке проявил молодой форвард ФК «Коломна» Артем Викулов. Неплохо выглядел в середине поля ещё один коломенец Сергей Турченков. Именно Викулов после прострела Белова и открыл счёт в этой встрече. На 44-й минуте гостям правда удалось сравнять счёт. Но на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу коломенцев. Это после прохода А.Викулова его пас на дальней штанге замкнул Илья Чижиков – 2:1. Был момент в первом тайме когда в ворота гостей вполне можно было назначить пенальти за явный снос А.Викулова, но судья предпочёл этого не делать.

Новости Коломны   Отчёт о матче: ФК «Коломна»   «Олимп СКОПА» Железнодорожный   4:2 (Контрольный матч) Фото (Коломна)   sport otdyih dosug

В начале второго тайма гостям с пенальти удалось сравнять счёт. Но и оборона коломенцев после перерыва изменилась, поле из-за травмы покинул К.Кайнов. Во 2-м тайме погодные условия ухудшились, пошёл сильный снег. Чуть позже коломенцам удалось провести хорошую трёхходовку Белов – Идрисов – Чижиков и последний оформил "дубль" выведя ФК «Коломна» вперёд - 3:2. А на исходе матча Рустам Баков забил четвёртый мяч, установив окончательный счёт в этой встрече. И снова следует отметить отличные комбинационные действия нашей средней линии, предшествующие взятию ворот.

ФК «Коломна» взял реванш у соперника за поражение месячной давности. Также поздравляем Алексея Воронкова с прошедшим 25-летием, который он отметил в день матча. Алексей также уверенно отыграл в этом матче на месте защитника.

Следующий контрольный матч ФК «Коломна» проведёт в субботу, 22 марта. На стадионе "Труд" наша команда встретится с ФК «Домодедово» Домодедово, который только в начале этого года создали братья Комбаровы, выступающие за столичный «Спартак». Начало встречи в 12-00.