конькобежный спорт

С 5 по 10 марта в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли финальные соревнования III зимней Универсиады по конькобежному спорту.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов в возрасте 18-27 лет из 29 субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Красноярского, Пермского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Республик Коми, Татарстан, Удмуртия и Башкортостан, Еврейской АО, Иркутской, Кировской, Омской, Нижегородской, Челябинской, Мурманской, Вологодской, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Саратовской, Томской, Ульяновской, Костромской, Тамбовской, Свердловской и Московской областей.
В первый день прошли два забега на дистанции 500м у мужчин и женщин и на 1500м у женщин. По сумме двух забегов на 500м победителями стали подмосковные спортсмены Юлия Козырева и Руслан Мурашов, на 1500м весь пьедестал заняли коломенские спортсменки, первой из которых стала Евгения Волкова. 7 марта на дистанциях 1500м и 5000м победителем стал Дмитрий Федотов, а Татьяна Ушакова (Московская обл.) выиграла забег на 3000м. 8 марта на дистанции 1000м лучшее время показала муромчанка Ирина Аршинова. На той же дистанции у мужчин победил представитель команды Санкт-Петербурга Андрей Панов. Победителями в масс-старте, состоявшемся 9 марта, стали Татьяна Ушакова и Дмитрий Федотов.

Соревнования 6 марта
Женщины 500м (первый забег)
1. Козырева Юлия (Московская обл.) – 39,24
2. Аршинова Ирина (Мурманская обл.) – 40,00
3. Каранникова Татьяна (Московская обл.) – 40,43
8. Асеева Надежда (Московская обл.) – 42,20
9. Гришина Ксения (Московская обл.) – 42,43

Женщины 500м (второй забег)
1. Козырева Юлия (Московская обл.) – 38,82
2. Аршинова Ирина (Мурманская обл.) – 39,46
3. Чернега Олеся (Свердловская обл.) – 39,90
5. Каранникова Татьяна (Московская обл.) – 40,49
6. Асеева Надежда (Московская обл.) – 42,17

Женщины 500м (сумма)
1. Козырева Юлия (Московская обл.) – 78,060
2. Аршинова Ирина (Мурманская обл.) – 79,460
3. Чернега Олеся (Свердловская обл.) – 80,340
4. Каранникова Татьяна (Московская обл.) – 80,920
6. Асеева Надежда (Московская обл.) – 84,370

Женщины 1500м
1. Волкова Евгения (Московская обл.) – 2.04,36
2. Ушакова Татьяна (Московская обл.) – 2.07,45
3. Ахметова Кристина (Московская обл.) – 2.09,03
13. Гришина Ксения (Московская обл.) – 2.12,79
19. Иванина Алина (Московская обл.) – 2.16,47

Мужчины 500м (первый забег)
1. Мурашов Руслан (Московская обл.) – 35,70
2. Панов Андрей (Санкт-Петербург) – 35,82
3. Грошков Евгений (Московская обл.) – 36,35
11. Чистяков Андрей (Московская обл.) – 37,33
17. Абрамов Филипп (Московская обл.) – 38,16

Мужчины 500м (второй забег)
1. Мурашов Руслан (Московская обл.) – 35,86
2. Панов Андрей (Санкт-Петербург) – 36,05
3. Попов Илья (Хабаровский край) - 36,49
5. Грошков Евгений (Московская обл.) – 36,63
10. Чистяков Андрей (Московская обл.) – 36,91
16. Абрамов Филипп (Московская обл.) – 37,71

Мужчины 500м (сумма)
1. Мурашов Руслан (Московская обл.) – 71,560
2. Панов Андрей (Санкт-Петербург) – 71,870
3. Грошков Евгений (Московская обл.) – 72,980
11. Чистяков Андрей (Московская обл.) – 74,240
16. Абрамов Филипп (Московская обл.) – 75,870

Соревнования 7 марта
Мужчины 1500м
1. Федотов (Мурманская обл.) – 1.51,97
2. Доронин Дмитрий (Челябинская обл.) – 1.52,80
3. Куликовских Евгений (Челябинская обл.) – 1.52,81
5. Голубев Кирилл (Московская обл.) – 1. 53,07
6. Грошков Евгений (Московская обл.) – 1.54,39

Женщины 3000м
1. Ушакова Татьяна (Московская обл.) – 4.25,50
2. Греку Яна (Челябинская обл.) – 4.32,49
3. Чернега Олеся (Свердловская обл.) – 4.33,59
9. Ахметова Кристина (Московская обл.) – 4.39,60

Мужчины 5000м
1. Федотов Дмитрий (Мурманская обл.) - 6.51,21
2. Таксанов Руслан (Алтайский край) - 6.53,37
3. Разоренов Александр (Москва) - 6.55,02
16. Опалев Денис (Московская обл.) - 7.34,48
Соревнования 8 марта
Женщины 1000м
1. Аршинова Ирина (Мурманская обл.) – 1.20,24
2. Козырева Юлия (Московская обл.) – 1.20,71
3. Каранникова Татьяна (Московская обл.) – 1.21,24
7. Гришина Ксения (Московская обл.) – 1.25,21
9. Асеева Надежда (Московская обл.) – 1.25,82
20. Иванина Алина (Московская обл.) – 1.229,37

Мужчины 1000м
1. Панов Андрей (Санкт-Петербург) – 1.11,74
2. Доронин Дмитрий (Челябинская обл.) – 1.12,35
3. Мурашов Руслан (Московская обл.) – 1.12, 54
11. Грошков Евгений (Московская обл.) – 1.14,46
17. Чистяков Андрей (Московская обл.) – 1.16,03
20. Абрамов Филипп (Московская обл.) – 1.16,29

Соревнования 9 марта
Женщины масс-старт (8 кругов)
1. Ушакова Татьяна (Московская обл.) – 5.40,38
2. Тымчишина Екатерина (Красноярский край) – 5.41,98
3. Греку Яна (Челябинская обл.) – 5.42,13
9. Иванина Алина (Московская обл.) – 5.50,28

Мужчины масс-старт (12 кругов)
1. Федотов Дмитрий (Мурманская обл.) – 6.43,09
2. Разоренов Александр (Москва) – 6.43,29
3. Куликовских Евгений (Челябинская обл.) – 6.45,15
13. Абрамов Филипп (Московская обл.) – 6.48,48
19. Опалев Денис (Московская обл.) – 7.02,24

Подготовлено: отдел по связям с общественностью и информационному обеспечению
Конькобежный центр Московской области «Коломна»
тел.: 8 (496) 616-47-17

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here