конькобежный центр коломна

2-4 февраля в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошло Первенство России по конькобежному спорту среди юниоров.
На три дня ледовая арена Конькобежного центра стала местом сражения лучших молодых спортсменов страны – все они старались получить путёвку на юниорский Чемпионат мира по конькобежному спорту, который пройдёт 1-2 марта в Бьогне, Норвегия.
Побороться за право участия в международных стартах собрались более 80 конькобежцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Свердловской, Самарской, Иркутской, Ивановской, Кировской, Тамбовской, Нижегородской, Мурманской, Владимирской и Томской областей, республик Коми и Татарстан, Красноярского, Забайкальского, Пермского, Краснодарского и Алтайского краёв.

Новости Коломны   Итоги Первенства России среди юниоров по конькобежному спорту Фото (Коломна)   sport otdyih dosug

Победителями многоборья стали коломенец Михаил Казелин, показавший лучший результат на большинстве дистанций, и представительница Московской области Елена Еранина.

Итоги соревнований 2-4 февраля

Дистанция 500м. Юниорки.
1. Казелина Елизавета (Московская обл.) – 40,20
2. Качанова Дарья (Нижегородская обл.) – 40,23
3. Чепиль Анастасия (Санкт-Петербург) – 40,66
4. Еранина Елена (Московская обл.) – 41,10
11. Трофимова Кристина (Московская обл.) – 41,73
17. Гришина Ксения (Московская обл.) – 42,60

Дистанция 500м (2). Юниорки.
1. Качанова Дарья (Нижегородская обл.) – 40,25
2. Чепиль Анастасия (Санкт-Петербург) – 40,86
3. Аносова Кристина (Алтайский край) – 41,01

Дистанция 500м. Юниоры.
1. Рафиков Руслан (Московская обл.) – 37,09
2. Казелин Михаил (Московская обл.) – 37,11
3. Золотарёв Артём (Санкт-Петербург) – 37,14
6. Калинин Константин (Московская обл.) – 37,29
9. Исаев Игорь (Московская обл.) – 37,56
11. Исупов Дмитрий (Московская обл.) – 37,65
16. Клиндухов Дмитрий (Московская обл.) – 38,40

Дистанция 500м (2). Юниоры.
1. Мельников Василий (Свердловская обл.) – 36,76
2. Золотарёв Артём (Санкт-Петербург) – 37,06
3. Рафиков Руслан (Московская обл.) – 37,09
5. Калинин Константин (Московская обл.) – 37,43
9. Исупов Дмитрий (Московская обл.) – 37,93

Дистанция 1000м. Юниорки.
1. Еранина Елена (Московская обл.) – 1.20,76
2. Качуркина Александра (Томская обл.) – 1.21,84
3. Качанова Дарья (Нижегородская обл.) – 1.21,97
15. Гришина Ксения (Московская обл.) – 1.24,47
18. Трофимова Кристина (Московская обл.) – 1.25,35

Дистанция 1000м. Юниоры.
1. Мельников Василий (Свердловская обл.) – 1.12,80
2. Пудушкин Василий (Свердловская обл.) – 1.14,34
3. Золотарёв Артём (Санкт-Петербург) – 1.14,45
4. Рафиков Руслан (Московская обл.) – 1.14,59
10. Исупов Дмитрий (Московская обл.) – 1.16,15

Дистанция 1500м. Юниорки.
1. Еранина Елена (Московская обл.) – 2.04,19
2. Казелина Елизавета (Московская обл.) – 2.04,61
3. Сальникова Марина (Москва) – 2.07,14

Дистанция 1500м. Юниоры.
1. Казелин Михаил (Московская обл.) – 1.52,31
2. Трофимов Сергей (Санкт-Петербург) – 1.53,12
3. Семериков Данила (Саратовская обл.) – 1.53,53
6. Калинин Константин (Московская обл.) – 1.54,42

Дистанция 3000м. Юниоры.
1. Казелин Михаил (Московская обл.) – 3.53,10
2. Семериков Данила (Саратовская обл.) – 3.56,92
3. Бобырь Данила (Санкт-Петербург) – 4.01,50
5. Калинин Константин (Московская обл.) – 4.05,75

Дистанция 3000м. Юниорки.
1. Воронина Наталья (Нижегородская обл.) – 4.28,80
2. Еранина Елена (Московская обл.) – 4.31,83
3. Грумандь Кристина (республика Коми) – 4.32,72

Дистанция 5000м. Юниоры.
1. Казелин Михаил (Московская обл.) – 6.53,20
2. Семериков Данила (Саратовская обл.) – 6.54,75
3. Курносов Евгений (Челябинская обл.) – 6.59,21

Командная гонка. 6 кругов. Юниорки.
1. Московская область (Казелина, Еранина, Трофимова) – 3.18,00
2. Санкт-Петербург-1 – 3.21,05
3. Нижегородская область – 3.23, 15

Командная гонка. 8 кругов. Юниоры.
1. Санкт-Петербург-1 – 4.02,28
2. Свердловская область – 4.07,14
3. Челябинская область-1 – 4.08,82
4. Московская область (Казелин, Калинин, Исупов) – 4.13,58

Многоборье. Юниорки.
1. Еранина Елена (Московская обл.) – 168,181
2. Воронина Наталья (Нижегородская обл.) – 170,656
3. Качуркина Александра (Томская область) – 170,987

Многоборье. Юниоры.
1. Казелин Михаил (Московская обл.) – 154,716
2. Семериков Данила (Саратовская обл.) – 156,834
3. Бобырь Данила (Санкт-Петербург) – 159,257

Подготовлено: отдел по связям с общественностью и информационному обеспечению
Конькобежный центр Московской области «Коломна»
тел.: 8 (496) 616-47-17

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here