В четверг, 17 октября, ФК «Коломна» в матче 20-го тура Первенства России среди команд ПФЛ 2 дивизиона встретился с командой ФК «Вологда». Хотя вологжане и занимали последнее место в турнирной таблице, но команда перспективная и молодая, вполне способная преподнести сюрприз.
Игра была "сделана" практически в первую половину 1-го тайма. К 19-й минуте матча коломенцы вели в счёте 2:0. Первый голевой момент имел М.Лушников, совершив проход, Михаил далековато отпустил мяч и им в броске овладел голкипер гостей. Но уже следующая атака коломенцев стала результативной. Н.Липаткин уверенно на своём фланге переигрывал соперника. Именно он совершил проход и выполнил навес во вратарскую, откуда Р.Максимов точным ударом головой открыл счет. А восемью минутами спустя, таранивший защитные ряды вологжан, Р.Максимов заработал пенальти. И вернул своеобразный долг партнёру, сделавшему ему голевую передачу чуть ранее. Роман предоставил право пробить 11-метровый Н.Липаткину. Удар Николая не оставил шансов голкиперу ФК «Вологда» - 2:0. После этого, хотя коломенцы и вели игру в первом тайме, события на поле несколько успокоились. Но перед самым перерывом снова Максимов был на острие атаки, дважды он "расстреливал" с близкого расстояния ворота гостей, но отменно сыграл их вратарь Р.Чесалов.
Второй тайм проходил более спокойно и размеренно. Коломенцам прилагать сверхусилий и не требовалось, а гости, видимо, были просто не в состоянии кардинально усилить свою игру. На исходе часа игрового времени, после проникающего паса в штрафную М.Лушникова, Роман Максимов оформил "дубль", забив в ближний угол свой уже четвёртый мяч за ФК «Коломна». Активизировались гости лишь минут за двадцать до окончания матча, но сумели лишь "размочить" счёт. Гол ударом головой, после углового, забил А.Мотов. У коломенцев хороший момент имел К.Галыгин, но его прицельный дальний удар из верхней "девятки" в красивом броске отбил Р.Чесалов.
Набрав после этой победы 24 очка ФК «Коломна» поднялся на одну строчку в турнирной таблице и занимает на текущий момент 9 место. Теперь коломенцам предстоит выездное турне по маршруту Тверь - Химки.
А на своем поле коломенские болельщики увидят ФК «Коломна» теперь 2 ноября. В предпоследнем матче сезона-2013 коломенцы на поле стадиона "Авангард" примут лидера зоны - команду «Текстильщик» (Иваново).
© Пресс-служба ФК «Коломна» kolomna-football.narod.ru

Это интересно  В конькобежном центре соревновались в стрельбе из арбалета

Протокол: ФК «Коломна» - «Вологда» Вологда - 3:1
17 октября 2013, г. Коломна, стадион «Авангард», 500 зрителей.