футбол

Отчёт о матче: ФК «Коломна» - «Волга» Тверь - 2:1
Во вторник, 24 сентября, ФК «Коломна» провёл матч 15-го тура Первенства России среди команд ПФЛ 2 дивизиона зона "Запад". Коломенцы на поле стадиона "Авангард" принимали команду «Волга» Тверь. Игра проходила в тяжёлых погодных условиях под проливным дождём. Мокрое и вязкое поле добавило проблем при передачах, обработке мяча, нередко игроки просто проскальзывали на газоне.
Первый тайм прошёл при игровом преимуществе коломенцев. Открыл счёт Илья Чижиков в середине первой половины матча. После передачи с правого фланга Н.Липаткина, Илья Чижиков, выдержав паузу, точно пробил в нижний угол метров с 12-ти - 1:0. Затем Чижиков уже выступил в роли ассистента, а с убойной позиции обязан был забивать А.Заикин, но команду гостей выручил вратарь. Чуть позже коломенцы всё же удвоили счёт. Второй гол забил А.Заикин. Получив мяч из глубины поля, Александр обыграл защитника, вышел один на один с вратарем и точно пробил в дальний угол – 2:0. Это уже четвёртый забитый мяч нашего нападающего. Единственный голевой момент у тверяков был на 28-й мин. Дальний удар игрока гостей отбил Василий Черницын, но, добивая мяч, крайний хав «Волги» В.Лохонов не попал в ворота.
Второй тайм прошёл уже с преимуществом гостей, стремящихся переломить ход игры. В отсутствие двух защитников основного состава оборона коломенцев временами давала шансы тверякам. Но всё же до 80-й мин. "продавить" оборону коломенцев гостям не удавалось. Хорошие моменты дважды имел нападающий «Волги» Г.Мамулашвили. Один мяч гостям отыграть всё же удалось, после смещения с фланга в центр, точный удар с линии штрафной в угол нанёс Д.Тихонов. Однако, большего добиться гостям коломенцы не позволили и одержали свою четвёртую победу в Первенстве. После этой победы, ФК «Коломна» занимает 11 строчку в турнирной таблице, набрав 15 очков после 13-ти игр.
Следующий матч ФК «Коломна» проведёт на стадионе "Авангард" в пятницу, 27 сентября. В 16-м туре Первенства России соперником нашей команды будет футбольный клуб «Химки» (Химки).