В 8-м туре Первенства России среди клубов-участников ПФЛ 2 дивизиона зона "Запад" ФК «Коломна» принимал дебютанта второго дивизиона ФК «Строгино». Москвичи опережали коломенцев на три очка и занимали 7 строчку в турнирной таблице, а коломенцы 13-ю. Хозяева поля вышли на этот с решительным настроем показать качественно лучшую игру, чем в проигранном двумя днями ранее матче с Долгопрудным. Весь первый тайм прошёл при значительном преимуществе ФК «Коломна». Об игровой активности коломенцев говорит хотя бы тот факт, что в первом тайме хозяева подали у ворот соперника порядка десяти угловых. Но открыть счёт не удавалось. Удар П.Крылова со штрафного пришёлся рядом со штангой. Затем удар головой Р.Саунина вратарь гостей перевёл на угловой. После ещё один удар под перекладину переводит на угловой вратарь «Строгино». А затем уже защитник приходит на выручку вратарю и выносит мяч с "ленточки" ворот. На 29-й минуте после отличной передачи А.Заикина М.Лушников выходил на ворота, но промедлил с ударом. Но уже на 32-й минуте матча затяжная атака хозяев завершилась неожиданным хлёстким ударом с правого фланга метров с 24-х защитника ФК «Коломна» Александра Чибирова и голкипер гостей А.Радионов выронил мяч из рук в ворота. Счёт стал 1:0 в пользу коломенцев. В концовке тайма игровую активность проявили гости, и в игру был вынужден вступить наш вратарь В.Черницын, парировав удар с близкого расстояния А.Сутормина. Надо заметить, что ещё в первом тайме хозяева произвели две вынужденные замены, из-за травм поле покинули К.Кайнов и М.Кузяев.
Второй тайм прошёл при преимуществе гостей, коломенцы старались играть на контратаках противопоставив гостям высокую самоотдачу и игровую дисциплину. Трижды гости были близки к успеху, но коломенцы свои ворота отстояли. Так на 50-й мин. В.Черницын отбил удар в упор прорвавшегося по флангу А.Сутормина. Затем на 63-й мин. тот же Сутормин наносил обводящий удар в дальнюю "шестёрку", но мяч отразила штанга. А на 87-й мин. хороший момент упустил нападающий «Строгино» В.Манзон, из выгодной позиции пробив мимо ворот. У ФК «Коломна» С.Федин выходил "один на один", но отпустил от себя мяч и его выбили на угловой. Затем хорошо бил Р.Баков, но на месте был голкипер москвичей. А на последней минуте П.Крылов нанес плотный удар со штрафного и В.Радионов перевёл его выстрел на угловой.
Финальный свисток арбитра в поле Ивана Сиденкова из Санкт-Петербурга зафиксировал вторую в сезоне победу ФК «Коломна» в турнире. После 8-го тура ФК «Коломна» занимает 12 место с 9-ю набранными очками.
Теперь коломенцам предстоит непростой выезд по маршруту Псков – Тихвин. А очередную игру в Коломне ФК «Коломна» проведёт в субботу, 7 сентября, когда соперником коломенцев будет команда «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

Протокол: ФК «Коломна» - «Долгопрудный» Долгопрудный - 0:2
15 августа 2013, г. Коломна, стадион «Авангард», 1.000 зрителей.

Судья: Панин Игорь Николаевич (Дмитров)
Помощники судьи: Ярушкин Юрий Александрович (Вологда), Кудряшов Евгений Олегович (Вологда)
Инспектор: Лебедев Виктор Максимович (Санкт-Петербург)