Футбол в Коломне

ФК «Коломна» провёл свой заключительный контрольный матч в рамках подготовки к старту во втором дивизионе Первенства России. На естественном газоне стадиона "Авангард" коломенцы принимали своих соседей – ФК «Звезда» Рязань. Двумя неделями ранее команды уже встречались между собой и тогда на исходе матча победу вырвали коломенцы – 2:1.
Первый тайм, как и весь матч, прошёл в упорной и напряжённой борьбе на каждом участке поля. Причём борьба эта со стороны рязанцев нередко переходила рамки дозволенного. Так, уже на 20-й минуте из-за травмы после откровенной грубой игры заслуживающей удаления поле был вынужден покинуть нападающий хозяев В.Аксёнов. Затем снова следует грубой игры против нашего полузащитника, и вновь должные меры со стороны судейской бригада не приняты...
Итоговый результат игры был сделан уже в первой половине матча. Счёт открыли гости. По истечении часа игрового времени, после углового, полузащитник «Звезды» Н.Гусалов головой отправил мяч в ворота В.Черницына и наш голкипер был бессилен выручить свою команду. Но десятью минутами ранее Василий в отличном стиле ликвидировал выход с фланга "один на один" форварда рязанцев. Наиболее вероятные шансы открыть счёт в первые 15-ть минут все же имели коломенцы. Вначале отличный прострел А.Чибирова не удалось замкнуть во вратарской сразу нескольким коломенцам. А затем, после нацеленной подачи П.Крылова, Д.Шарапов зряче сбрасывал головой мяч в дальний угол, но был чуть неточен. А сравняли счёт коломенцы на исходе первого тайма. Подачу А.Чибирова воплотил в гол игрок на просмотре в составе ФК «Коломна», головой отправив мяч в ворота гостей.
(клик!)

Второй тайм проходил без явных голевых моментов, но напряжение в матче и хорошие игровые скорости в игре сохранялись до самого финального свистка. В итоге – результативная ничья со счётом 1:1.
ФК «Коломна» играл в таком составе: В.Черницын, М.Кузяев, Д.Шарапов (К.Медянский, 46), П.Крылов, А.Чибиров, Г.Оганесян, Р.Баков (К.Галыгин, 83), К.Кайнов (И.Шамарин, 56), игрок на просмотре (М.Лушников, 58), В.Аксёнов (игрок на просмотре, 22; С.Огнев, 46), игрок на просмотре (С.Яковлев, 11).
Следующий матч ФК «Коломна» проведёт в среду, 10 июля. На стадии 1/256 финала Кубка России коломенцы встречаются с командой «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Игра пройдет на поле соперника в г. Орехово-Зуево, на стадионе "Знамя Труда". Начало матча в 18-00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду в этом выездном матче!