футбол

ФК «Коломна» продолжает предсезонную подготовку к своему дебюту во втором дивизионе Первенства России. В среду, 3 июля, ФК «Коломна» на искусственном поле стадиона "Труд" провёл контрольный матч с представителем зоны "Центр" 2 дивизиона – командой ФК «Калуга».
Первый тайм прошёл с преимуществом более опытной команды второго дивизиона ФК «Калуга», игроки которой больше владели мячом, нежели коломенцы. Отличную игру в воротах продемонстрировал голкипер коломенцев Василий Черницын. Дважды Василий спас свою команду от верных голов. Так на 6-й минуте встречи он парировал удар нападающего калужан из выгодной позиции. А на 44-й минуте выручил свою команду отбив ногой удар игрока гостей с близкого расстояния, после хорошо проведённой комбинации ФК «Калуга». Коломенцы действовали на контратаках, и на 18-й мин. после подачи П.Крылова из убойной позиции промахнулся Д.Шарапов. А на 35-й мин. с ударом Р.Бакова со штрафного справился голкипер калужан. Единственный и, как выяснилось впоследствии, победный гол "космонавты" забили на последней минуте первого тайма. Нападающий калужан Карен Саргсян воспользовался неточной игрой защитников ФК «Коломна» вблизи своей штрафной, и хладнокровно реализовал выход "один на один".
(клик!)

Новости Коломны   Отчёт о матче: ФК «Коломна»   «Калуга» Калуга   0:1 (Контрольный матч) Фото (Коломна)   sport otdyih dosug

Во втором тайме коломенцы провели сразу пять замен, и наставнику хозяев А.В.Куранову удалось переломить ход матча. Инициативой завладели коломенцы и создали ряд голевых моментов у ворот гостей. Так, на 67-й мин. был неточен в игре слёта с линии вратарской Г.Оганесян – мяч "ушёл" чуть выше ворот. А на 89-й мин. "фортуна" уже явно благоволила гостям, оставив их ворота нераспечатанными. Удар головой полузащитника коломенцев С.Огнева, казалось бы уже наверняка, вратарь гостей в отчаянном броске перевёл в перекладину и мяч в ворота не попал... В итоге поражение ФК «Коломна» с минимальным счётом.
ФК «Коломна» играл в этом матче в таком составе: вратарь - В.Черницын, защитники - А.Чибиров, П.Крылов (игрок на просмотре, 65), Д.Шарапов, М.Кузяев, полузащитники - Г.Оганесян (С.Огнев, 66), Р.Баков (ФК «Истра») (игрок на просмотре, 46), К.Кайнов (И.Шамарин, 46), М.Лушников (К.Галыгин, 46), нападающие - С.Яковлев (игрок на просмотре, 46; С.Турченков, 65; игрок на просмотре, 86) и В.Шакир (игрок на просмотре, 46).
Очередной контрольный матч ФК «Коломна» проведёт на стадионе "Авангард" в пятницу, 5 июля с командой ФК «Звезда» (Рязань). Начало матча в 18-00. Приглашаем Всех любителей футбола на наш стадион!