футбол

Отчёт о матче: ФК «Коломна» - «Звезда» Рязань - 2:1 (Контрольный матч)
ФК «Коломна» продолжает подготовку к дебюту во втором дивизионе Первенства России. В воскресенье на стадионе "Труд" коломенцы принимали представителя зоны "Центр" второго дивизиона ФК «Звезда» Рязань.
В первой половине матча болельщики забитых голов не увидели. Хотя нельзя не сказать, что игра проходила на встречных курсах с хорошими скоростями. Атаки завершались преимущественно дальними ударами с которыми справлялись голкиперы обоих команд. На 20-й минуте, после прохода по левому флангу и прострела М.Лушникова, защитник рязанцев сыграл рукой в своей штрафной, но судья назначить пенальти не решился. Затем, в течение трёх минут, арбитр вынес три предупреждения остывая чрезмерные "страсти". У коломенцев предупреждение получил К.Галыгин, а два предупреждения удостоились игроки «Звезды».
Во втором тайме состав у коломенцев поменялся. Уже в начале тайма травму получил защитник ФК «Коломна» К.Лозбинёв и упал, а нападающий рязанцев Артём Сиваев не встретив сопротивления совершил проход и расстрелял ворота В.Черницына – 0:1. В дальнейшем большую часть тайма игра проходила во взаимных атаках. В нескольких моментах отличную игру продемонстрировал голкипер коломенцев Василий Черницын, парировав несколько "тяжёлых" мячей. Развязка игры наступила в заключительную пятиминутку. На 87-й минуте коломенцы хорошо разыграли штрафной и защитник ФК «Коломна» Александр Алексеев ударом головой с близкого расстояния сравнял счёт. А на последней минуте ещё один стандарт принёс победу хозяевам. Точный удар со штрафного низом в ближний угол исполнил Кирилл Бирюков. 2:1 – волевая победа ФК «Коломна» в этот июньский вечер.
ФК «Коломна» играл в таком составе: 1 тайм. вратарь - В.Черницын, защитники - Михаил Кузяев («Лада» Тольятти), Д.Шарапов, К.Лозбинёв, К.Галыгин, полузащитники - Г.Оганесян, И.Шамарин, Константин Кайнов («Лада» Тольятти), М.Лушников, нападающие - В.Аксёнов и Сергей Яковлев («Подолье»).
2-й тайм - В.Черницын, М.Кузяев (игрок на просмотре, 75), К.Лозбинёв (А.Алексеев, 49), А.Чибиров, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Г.Оганесян (игрок на просмотре, 63), К.Бирюков, С.Огнев, Сергей Романович («СтАрс») (С.Коханов, 84) и В.Шакир.
Очередной контрольный матч ФК «Коломна» проведёт в четверг, 27 июня со Сборной России среди глухонемых. Игра пройдет на стадионе "Авангард". Начало матча в 17-00.