футбол

В рамках подготовки к старту ФК «Коломна» во 2-м дивизионе, ФК «Коломна» провёл контрольный матч с клубом ФНЛ «Енисей» (Красноярск), находящимся на предсезонном сборе в Подмосковье. Игра прошла на спортивной базе в Кратово. Первыми счёт в матче открыли коломенцы. Уже на 10-й минуте игры гол головой забил защитник ФК «Коломна» Константин Лозбинёв. В игре был просмотрен ряд потенциальных новичков и на уровне клуба Футбольной Национальной Лиги наша команда смотрелась вполне конкурентоспособной. Но удержать победный для себя счёт коломенцам не удалось. Номинальные хозяева поля за три минуты до финального свистка счёт сравняли. Итог встречи 1:1.
Стартовый состав ФК «Коломна» был таким: вратарь - А.Корольков, защитники - Александр Чибиров («Спарта» Щёлково), К.Лозбинёв, Денис Шарапов («Ока» Белоомут), Алексей Авдеев («Арсенал» Тула), полузащитники - А.Воронков, К.Галыгин, Иван Шамарин («Спарта» Щёлково), Илья Чижиков («Арсенал» Тула), Михаил Лушников (ФК «Луховицы», играл за коломенцев в сезоне-2011), нападающий - А.Спирин.
Во втором тайме на поле вышли: К.Медянский, А.Алексеев, С.Мозголов, А.Воробьёв, С.Огнев, С.Турченков, Р.Разделкин и С.Коханов.
В планах дальнейшей подготовки значится контрольный матч 18 июня со сборной России глухонемых. Игра состоится в Коломне на стадионе "Авангард", начало в 17-00. Затем, запланирован матч 1 июля в Рязани с ФК «Звезда» (Рязань). Также планируется контрольная игра 23-24 июня, с соперником коломенцы определятся позже.
По последним данным после совещания ПФЛ, состоявшегося 14 июня, ФК «Коломна» в стартующем сезоне будет играть в зоне "Центр" 2 дивизиона.