В рамках подготовки к старту ФК «Коломна» во 2-м дивизионе, ФК «Коломна-2» сыграл матч 4-го тура Первенства России среди команд 3 дивизиона. Коломенцы выезжали в г. Красногорск, где сыграли с принципиальным для себя соперником, командой «Зоркий». Красногорцы отставали на очко от коломенцев.
ФК «Коломна-2» перед этим матчем испытывал кадровые проблемы: в защитной линии травмирован А.Антощук, дисквалифицирован П.Крылов, отсутствовали и полузащитники К.Галыгин и В.Макаркин. Но даже в видоизменённом составе коломенцы показали добротный футбол и одержали результативную победу в упорном матче со счётом 3:2.
Уже в начале матча, после прострела с фланга С.Пчёлкина, счёт ударом головой с близкого расстояния открыл С.Огнев. Затем игра приняла упорный характер с хорошим игровыми скоростями, но без явной остроты у ворот обеих команд. Следующий голевой момент возник на исходе тайма. После навеса с фланга, нападающий «Зоркого» красивым ударом через себя "ножницами" пробил в перекладину ворот А.Королькова.
В перерыве наставник коломенцев А.В.Куранов произвел замены. Вышедшие на замену игроки и организовали второй гол. После возобновления игры одна из первых же атак коломенцев завершилась обводящим ударом со средней дистанции В.Павлова. Голкипер хозяев в броске отбил мяч, но первым на добивании был второй игрок коломенцев, вышедший на замену, С.Мозголов, который и удвоил счёт.
Поддерживаемые своими болельщиками хозяева большими силами пошли вперёд и сумели таки сравнять счёт. Вначале красногорцы забили гол головой после прострела. А затем им помог рикошет после пробития штрафного и А.Корольков был бессилен выручить свою команду. Но уже через три минуты, на исходе матча, капитан коломенцев А.Спирин принёс победу ФК «Коломна-2». Он с углового так закрутил мяч, но тот от рук голкипера «Зоркого» оказался в воротах! 3:2 в пользу коломенцев, окончательный счёт этого увлекательного матча. После этой победы, второй в сезоне для коломенцев, ФК «Коломна-2» занимает 3 место в турнирной таблице группы "А" с 8-ю набранными очками.
ФК «Коломна-2» играл в следующем составе: А.Корольков, К.Лозбинёв, А.Савинов, К.Медянский, А.Спирин (к), С.Коханов, М.Спирин, С.Огнев, Р.Разделкин, С.Пчёлкин, И.Долматов.
На замену вышли: С.Мозголов, В.Павлов, А.Воронков, С.Турченков.
Следующий матч ФК «Коломна-2» проведёт на стадионе "Труд" в понедельник, 13 мая. Соперником ФК «Коломна-2» будет лидер группы – команда «Олимпик» из Мытищ. Начало игры в 18-00. Приходите поддержать свою команду! Ведь наш город – одна команда!
© Пресс-служба ФК «Коломна».

Это интересно  Успех коломенских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по стритболу