футбол

2 мая, ФК «Коломна-2» в мачте 3-го тура Первенства России среди команд 3 дивизиона принимал своего ближайшего географического соседа ФК «Луховицы». Игры с луховичанами всегда проходят в упорной борьбе. Но увы в этот теплый майский вечер многочисленные болельщики коломенской команды забитых мячей так и не увидели. Сломить сопротивление гостей и реализовать своё преимущество коломенцам не удалось. Второй год подряд ФК «Коломна-2» играет с ФК «Луховицами» нулевую ничью дома.
Гости предложили закрытый и вязкий футбол. Первая половина матча протекала в атаках коломенцах. Хозяева подали большое количество угловых у ворот гостей, но извлечь выгод из этого не удалось. Все атаки коломенцев луховичане старались «гасить» на подступах к своей штрафной, не стесняясь «фолов», а иногда и откровенно грязной игры. Уже в первом тайме поле из-за травмы покинул основной защитник коломенцев А.Антощук. Штрафные же ФК «Коломна-2», в отсутствие отбывающего дисквалификацию П.Крылова, должной остроты не несли. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.
Вторая половина игры проходила при полном преимуществе коломенцев, которые проведя две замены в средней линии стали доводить свои атаки до акцентированных ударов. Но отлично играл в воротах голкипер гостей. Остро подключался к атакам по правому флангу защитник ФК «Коломна-2» К.Лозбинёв. Дважды он опасно атаковал ворота ФК «Луховицы», но вначале с ударом справился вратарь гостей, а затем удар вышел чуть неточным. Опасно бил В.Макаркин, И.Долматов… Самый выгодный момент во 2-м тайме не использовал хавбек ФК «Коломна-2» С.Пчёлкин. После отличной комбинации с участием И.Долматова и В.Макаркина, Сергей метров с 8-ми по центру ворот, слёта пробил выше перекладины. Был во 2-м тайме эпизод, когда мяч попал в руку защитнику луховичан, но арбитр С.Кузнецов из Краснозаводска назначить пенальти не решился. На исходе матча гости всячески затягивали игру и в итоге добились желаемого. После трёх туров ФК «Коломна-2» занимает 5 место в турнирной таблице набрав 5 очков.
ФК «Коломна-2» выступал в этом матче в следующем составе: А.Корольков, К.Лозбинёв, А.Антощук, К.Медянский, А.Спирин (к), В.Макаркин, К.Галыгин, В.Павлов, М.Спирин, С.Пчёлкин, И.Долматов.
На замену вышли: А.Савинов, С.Огнев, Р.Разделкин.
Следующий матч, ФК «Коломна-2» проведёт в понедельник, 6 мая. Коломенцы в гостях в г. Красногорске играют с командой «Зоркий». В Коломне болельщики увидят наш клуб 13 мая в матче с лидером — командой «Олимпик» Мытищи. Игра пройдет на стадионе «Труд», начало в 18-00.