С 01 по 04 апреля 2013 года в г. Владимир состоялся Чемпионат Центрального Федерального округа РФ по тяжёлой атлетике среди мужчин. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 11 регионов центральной России.
Атлеты СДЮСШОР «Авангард» г. Коломна Городничев Ярослав (мастер спорта России) и Автухов Максим (кандидат в мастера спорта) представляли наш город в составе сборной команды Московской области. Городничев Ярослав выступал в весовой категории «до 69 кг» и по результатам выступлений занял 7 место с суммой двоеборья 255 кг (в «рывке» - 115 кг, в «толчке» - 140 кг). Автухов Максим был снят с соревнований врачом в результате травмы во время выполнения рывка.

Информация предоставлена СДЮСШОР "Авангард"

*****

06 апреля 2013 года в г. Ногинск состоялись игры 2-го этапа Первенства Московской области по баскетболу среди команд девушек 2001 г.р. Команда СДЮСШОР «Авангард» г.Коломны уступила соперницам из Люберец и Ногинска со счётом 58:18 и 35:31 соответственно.
07 апреля 2013 года в г. Мытищи состоялась игра Первенства московской области по баскетболу среди команд девушек 1999 г.р. Баскетболистки СДЮСШОР «Авангард» уступили одной из сильнейших команд Подмосковья со счётом 100:26.

*****

07 апреля 2013 годa в г. Москве ТЗ «Эверест» прошел турнир по спортивным танцам «Весенний бал Терпсихоры», в нем приняло участие 250 человек из Москвы и Московской области. Программа соревнования: соло, кубок самба, кубок ча-ча-ча, кубок вальса. Воспитанники МБУ МСК «ЛИДЕР» достойно выступили, стали победителями и призерами конкурса.
• Борисов Дмитрий и Сергеева Дарья: пара №5-1 место, пара №6-2 место, кубок ча-ча-ча 2 место, кубок вальса 2 место;

Это интересно  Участниками «Кубка Коломенского Кремля» стали более 300 спортсменов

Информация предоставлена МБУ МСК "Лидер"

*****

В воскресенье 07 апреля на базе МБУ МСК «Лидер» проходили традиционные соревнования по русской народной борьбе. Эти соревнования были, посвящены русскому борцу Поддубному. Иван Максимович пятикратный чемпион мира по борьбе среди профессионалов 1905-1909 годов. С 1905 по 1915 год не проиграл ни одного поединка.
Борьба – это один из самых популярных видов единоборств, известнейший с незапамятных времен. Наши предки боролись "в охапки", “по-медвежьи”, "на вороток", "на поясах", "в крест", "рука в руку". Вот и сейчас, поддерживая традиции наших предков, сошлись в поединках 34 спортсмена Центра русской воинской культуры «Святогор», МБУ ВИСКК «Коломенский кремль».
В итоге, лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали: «дети 4-6 лет» - Росихина Арина, Зенин Александр; «дети 7-10 лет» - Синицын Александр, Струков Ростислав, Гусев Даниил, Сергеев Александр; «дети 11-13 лет» - Макарук Максим; «юноши 14-17 лет» Омаров Артур, Имханицкий Егор, Маничкин Сергей.
Победители и призеры соревнований были награждены уникальными грамотами, на которых изображен русский борец Иван Поддубный. Участники соревнований по русской народной борьбе получили не только бесценный опыт состязаний, но и смогли ощутить себя потомками великих русских борцов.

Информация предоставлена МБУ ВИСКК "Коломенский кремль"

*****

03 апреля 2013 г. в городе Рязани состоялась товарищеская игра между командами ФК «Звезда» г. Рязань - ФК «Коломна» г. Коломна. Игра проходила на футбольном поле с искусственным покрытием стадиона «Спартак». Игра закончилась с результатом - 1 : 0 в пользу команды ФК «Звезда» г. Рязань
06 апреля 2013 г. в городе Ступино состоялась первая календарная игра турнира Федерации футбола Московской области, посвященного памяти В.А. Ефремова между командами «Ока» г. Ступино - ФК «Коломна» г. Коломна. Игра проходила на футбольном поле с искусственным покрытием стадиона «Металлург». Игра закончилась с результатом 3:0 в пользу команды «Ока» г. Ступино.

Информация предоставлена МБУ ФК "Коломна"

*****

В минувшие выходные коломенская шахматная жизнь текла как весенняя река бурным потоком. В субботу 06 апреля завершился чемпионат города Коломна по быстрым шахматам. Чемпионом стал мастер ФИДЕ Великанов Игорь Николаевич, из восьми партий он не проиграл ни одной, лишь одну завершив в ничью. Игорь Николаевич завоевал право представлять наш город на первенстве области по быстрым шахматам в мае этого года в г. Серпухов. Второе место занял Соколов Никита, ученик 6 класса Бояркинской средней школы, набрав 6 очков из восьми. Он единственный, кто сыграл вничью с чемпионом города. Третье место занял ветеран коломенских шахмат Чернышёв Александр Иванович с результатом 6 очков из восьми, уступив второму месту лишь по дополнительным показателям.

Информация предоставлена МБУ «Коломенский шахматный клуб им.А.Карпова»

*****

06 апреля в ТРЦ «РИО» прошел сеанс одновременной игры на 20 досках коломенского мастера ФИДЕ Воинова Сергея Викторовича. Мастер не проиграл ни одной партии, и только ограниченное количество времени позволило его соперникам сделать восемь ничьих. Итог сеанса 16 – 4 в пользу сеансера. Особая благодарность руководству ТРЦ «РИО» за предоставленное помещение и возможность популяризации шахмат в Коломне.

*****

07 апреля в воскресенье юные шахматисты МБУ «Коломенский шахматный клуб имени Анатолия Карпова» выезжали на матчевую встречу с друзьями-соперниками из города Кашира. Зачет шел по 20 основным участникам. Дополнительные участники, не вошедшие в первую двадцатку также играли между собой по матчевым правилам. В итоге упорной борьбы, где чаша весов колебалась после каждой сыгранной партии, результат оказался ничейным 10-10 в основной группе, а запасные коломенцы побели со счетом 7-2. Достойная шахматная смена подрастает в Коломне.