6 апреля, ФК «Коломна-2» провёл матч стартовавшего Кубка Федерации футбола Московской области (Турнир памяти В.А.Ефремова). В 1 туре коломенцы играли в Ступино с местной командой «Ока».
Первый тайм прошёл в равной борьбе с небольшим преимуществом нашей команды. Но, пожалуй, единственная ошибка в обороне в середине тайма стоила ФК «Коломна-2» пропущённого мяча. Со штрафного метров с 18-ти игрок ступинцев "обвёл" стенку и открыл счёт в этом матче. До перерыва счёт не изменился и на отдых команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.
Второй тайм активнее начали коломенцы и они имели ряд голевых моментов, которые реализовать увы не удалось. Дважды близок к успеху был Р.Умяров, С.Пчёлкин, В.Макаркин... А молодой нападающий В.Шакир метров с пяти из убойной позиции не смог точно пробить по воротам. Хозяева же использовали свой шанс и, после прострела с фланга, нападающий «Оки» упрочил преимущество до 2:0. А минут за десять до финального свистка несогласованность защитника коломенцев и нашего голкипера П.Сушилина обернулась третьим пропущенным мячом.
ФК «Коломна-2» в этом матче играл в следующем составе: П.Сушилин, Ш.Багизаев, А.Антощук, К.Медянский, С.Коханов, В.Рожнов, К.Галыгин, С.Огнев, Р.Умяров, В.Павлов, С.Пчёлкин.
На замену вышли: А.Савинов, Р.Разделкин, В.Макаркин, В.Шакир.
После 1-го проведённого тура ФК «Коломна-2» занимает 3 место в своей подгруппе из 4-х команд. Напомним, в финал из подгруппы выходит победитель. Матч 2 тура Турнира памяти В.А.Ефремова ФК «Коломна-2» проведёт в среду, 10 апреля. Коломенцы выезжают в город Подольск, где сыграют с командой «Витязь-М».