20 и 21 марта в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошел финал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки».
В соревнованиях приняли участие более 150 юных конькобежцев – спортсменов-учащихся общеобразовательных учреждений из 17 субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Пермского, Красноярского и Хабаровского краев, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской, Вологодской и Московской областей. Возможность побороться за призы в финале «Серебряных коньков» получили спортмены-«личники» и команды, показавшие лучшие результаты на зональных соревнованиях (Запад, Центр, Восток).
В первый день соревнований сильнейшие результаты показали челябинские спортсмены – они заняли все первые места на дистанциях 500 и 1000 метров как у юношей, так и девушек. Кроме того, представительница Челябинска Костенко Милена установила новый рекорд Конькобежного центра «Коломна»: в возрастной категории «девушки младшего возраста» на дистанции 500 метров она показала время 43,28.
Во второй соревновательный день спортсменов снова ждали дистанции 500 и 1000 метров. И вновь челябинская команда не позволила соперникам подняться на высшую ступень пьедестала.
Среди коломенских конькобежцев лучший результат показал Антон Водиченков – он дважды взял бронзу на дистанции 1000 метров.
По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете безоговорочную победу по очкам одержала команда Челябинской области. На втором месте, уступив победителю более 60 очков – команда Москвы. Замыкает тройку лидеров Московская область с 177 очками. Также в пятерку финалистов вошли сборные Свердловской области и Красноярского края.

Итоги соревнований 20 марта 2013 г.

Дистанция 500 метров (девушки)
1. Костенко Милана (Челябинская обл.) – 43,28
2. Силаева Кристина (Москва) – 43,97
3. Напольских София (Свердловская обл.) – 44,50

6. Алтынбаева Полина (Московская обл.) – 45,15
13. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 46,33
16. Кузьмина Ирина (Московская обл.) – 46,51
20. Шабанова Виктория (Московская обл.) – 47,12
23. Гараева Анастасия (Московская обл.) – 47,60
Вк Автономова Полина (Московская обл.) – 49,47
Вк Бобкова Анна (Московская обл.) – 51,78

Дистанция 1000 метров (девушки)
1. Минибаева Мария (Челябинская обл.) – 1.28,36
2. Напольских София (Свердловская обл.) – 1.29,33
3. Силаева Кристина (Москва) – 1.30,02

9. Алтынбаева Полина (Московская обл.) – 1.32,99
10. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 1.33,65
12. Шабанова Виктория (Московская обл.) – 1.33,75
14. Кузьмина Ирина (Московская обл.) – 1.35,84
26. Гараева Анастасия (Московская обл.) – 1.40,74
Вк Бобкова Анна (Московская обл.) – 1.44,01
Вк Автономова Полина (Московская обл.) – 1.44,42

Дистанция 500 метров (Юноши)
1. Петренко Глеб (Челябинская обл.) – 40,83
2. Руденко Николас (Красноярский край) – 41,47
3. Гюнгер Григорий (Москва) – 41,55

4. Водиченков Антон (Московская обл.) – 42,09
7. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 43,18
15. Шотин Никита (Московская обл.) – 44,18
16. Резников Петр (Московская обл.) – 44,35
23. Алдошкин Даниил (Московская обл.) – 44,83
Вк Мирошников Кирилл (Московская обл.) – 49,57
Вк Монахов Артем (Московская обл.) – 50,32
Вк Нефедов Егор (Московская обл.) – 51,36

Дистанция 1000 метров (юноши)
1. Петренко Глеб (Челябинская обл.) – 1.21,82
2. Гюнгер Григорий (Москва) – 1.22,26
3. Водиченков Антон (Московская обл.) – 1.23,90

6. Мухамедов Амаль (Московскя обл.) – 1.26,54
13. Шотин Никита (Московская обл.) – 1.29,33
15. Резников Петр (Московская обл.) – 1.29,58
17. Алдошкин Даниил (Московская обл.) – 1.31,07
Вк Мирошников Кирилл (Московская обл.) – 1.43,01
Вк Монахов Артем (Московская обл.) – 1.45,03
Вк Нефедов Егор (Московская обл.) – 1.49,83

Итоги соревнований 21 марта 2013 г.

Дистанция 500 метров (девушки)
1. Силаева Кристина (Москва) – 43,55
2. Минибаева Мария (Челябинская обл.) – 43,93
3. Костенко Милана (Челябинская обл.) – 44,73

12. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 46,43
15. Кузьмина Ирина (Московская обл.) – 46,84
17. Гараева Анастасия (Московская обл.) – 46,94
22. Шабанова Виктория (Московская обл.) – 47,62
Алтынбаева Полина – DNF
Вк Автономова Полина (Московская обл.) – 50,44
Вк Бобкова Анна (Московская обл.) – 52,31

Дистанция 1000 метров (девушки)
1. Минибаева Мария (Челябинская обл.) – 1.28,47
2. Силаева Кристина (Москва) – 1.28,76
3. Напольских София (Свердловская обл.) – 1.29,79

6. Шабанова Виктория (Московская обл.) – 1.32,87
10. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 1.33,86
13. Кузьмина Ирина (Московская обл.) – 1.34,70
18.Гараева Анастасия (Московская обл.) – 1.36,22
Алтынбаева Полина (Московская обл.) – WDR
Вк Бобкова Анна (Московская обл.) – 1.44,02
Вк Автономова Полина (Московская обл.) - DNF

Дистанция 500 метров (юноши)
1. Петренко Глеб (Челябинская обл.) – 41,21
2. Руденко Николас (Красноярский край) – 41,42
3. Гюнгер Григорий (Москва) – 41,51

5. Водиченков Антон (Московская обл.) – 42,31
9. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 43,16
14. Резников Петр (Московская обл.) – 43,75
20. Алдошкин Даниил (Московская обл.) – 44,48
61. Шотин Никита (Московская обл.) – 54,88
Вк Мирошников Кирилл (Московская обл.) – 48,88
Монахов Артем (Московская обл.) – 49,21
Нефедов Егор (Московская обл.) – 52,87

Дистанция 1000 метров (юноши)
1. Петренко Глеб (Челябинская обл.) – 1.21,06
2. Гюнгер Григорий (Москва) – 1.21,09
3. Водиченков Антон (Московская обл.) – 1.23,44

10. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 1.27,64
11. Резников Петр (Московская обл.) – 1.28,23
17. Шотин Никита (Московская обл.) – 1.29,69
24. Алдошкин Даниил (Московская обл.) – 1.31,40
Вк Мирошников Кирилл (Московская обл.) – 1.40,10
Вк Монахов Артем (Московская обл.) – 1.43,54
Вк Нефедов Егор (Московская обл.) – 1.50,05

Командное первенство
1. Челябинская область – 314
2. Москва – 250
3. Московская область - 177

Подготовлено: отдел по связям с общественностью и информационному обеспечению Конькобежный центр Московской области «Коломна»
sportkolomna.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here