75 сильнейших шорт-трековиков, за исключением десяти спортсменов – представителей сборной России, участвующих в чемпионате Европы по шорт-треку (18 – 20 января, Мальме, Швеция), из Москвы, Санкт – Петербурга, Нижнего Новгорода, Свердловской, Ярославской, Смоленской, Нижегородской, Тверской, Пензенской, Омской и Московской областей а также республики Башкортостан, определяли лучших по сумме многоборья и в эстафетных гонках.

По итогам соревнований первое место по сумме многоборья среди женщин заняла спортсменка из Москвы Мария Орлова. Ее землячка Вера Миляева завоевала серебряную медаль, а спортсменка из Омска Анна Калинина – бронзовую.

Сильнейшим в многоборье у мужчин стал представитель Омской области Сергей Пранкевич. На второе место поднялся спортсмен из республики Башкортостан Дмитрий Мигунов, третье место у Вячеслава Кургиняна (Московская область — Башкортостан).

В эстафетных гонках у женщин победила команда Москвы, вторая столичная команда выиграла серебряную медаль, третье место у спортсменок Московской области. У мужчин золотую медаль завоевала команда республики Башкортостан, серебро досталось представителям Московской области, а бронзовая медаль – спортсменам Омской области.