14-16 октября 2011 г. в г.Казани прошёл Кубок России по виду спорта Восточное боевое единоборство, дисциплина сётокан.
Данный турнир был отборочным для спортсменов 16 лет и старше на Первенство и Чемпионат Европы (который пройдёт 25-27 ноября 2011 г. в г.Бельско-Бьяло, Польша).
Наши спортсмены выступали очень достойно. Среди взрослых в номинации личные поединки 1 место заняла Анна Трафимова (тренеры А.Поляков и М.Жаров), а третье место занял Олег Якушкин (тренеры А.Авдеев, И Романов).
В номинации мужские командные поединки команда Московской области полностью состоявшая из коломенцев заняла 2-е место и три человека выполнили норматив Мастера Спорта России.
Среди 15-летних в личных поединках первым стал Александр Прохоров, а в категории 8-9 лет второй стала Екатерина Чурсина (тренеры обоих А.Поляков , М.Жаров).
По итогам данных соревнований коломенцы Руслан Синицын и Анна Трафимова завоевали путёвки на Чемпионат Европы в Польшу!