Возобновилось после перерыва Первенство Московской области по футболу среди любительских команд 1 группа зона “В”. 13 августа, в день Физкультурника, дубль ФК «Коломна» на стадионе “Авангард” принимал команду ФК «Люберцы-2», которая занимала третье место в турнирной таблице и рассчитывала на успех в этом матче. Однако коломенцы были иного мнения и, одержав победу над соперником со счётом 3:1, ещё более упрочили своё единоличное лидерство в группе.
Уже на 9-й мин. Д.Батынков неожиданным для голкипера гостей и хлёстким ударом низом в дальний угол открыл счёт в этом матче. На 16-й мин. защитник гостей, прерывая опасный прострел на Д.Батынкова, ударом головой едва не оформляет автогол – мяч отражает перекладина ворот ФК «Люберцы-2».

Футбол в Коломне

На 19-й мин. не хватило хладнокровия в завершении атаки С.Мозголову, который не реализовал выход один на один. А затем не повезло уже капитану дублёров В.Ануфриеву, который на 34-й мин. откликнулся на прострёл, но его удар слёта сблизи пришёлся чуть выше перекладины. Но минутой спустя счёт вырос таки до 2:0 в пользу дублёров. И.Морозов прорвался по центру в штрафную гостей и пробил, его удар отбил вратарь, но на добивании был точен С.Мозголов – 2:0. Гости смогли провести в первом тайме лишь одну опасную атаку, но обводящий удар, пожалуй, самого активного в составе люберчан П.Алпатова в дальнюю “девятку” парировал М.Комаров.

Основные события второго тайма произошли в его начале. Так, на 47-й мин. после подачи выпрыгнув выше всех А.Ерохин ударом головой пробил по воротам. Вратарь парировал его удар, но повторным ударом со средней дистанции Д.Батынков отправил мяч в сетку – 3:0. Хотя чуть позже гостям удалось точным ударом издали отыграть один мяч, но на ход игры это не повлияло. Игра пошла на встречных курсах и смотрелась. Но ближе к успеху всё же были хозяева. Один В.Аксёнов трижды был близок к успеху – три выхода один на один и… ни одного гола. Один раз мяч попал в штангу, а дважды Владимир отправлял мяч выше ворот. На 87-й мин. арбитр явно пожалел гостей, когда не назначил явный пенальти за снос в штрафной В.Аксёнова. В итоге счёт 3:1 так и не изменился до финального свистка.

Набрав 28 очков после 11-ти проведённых матчей ФК «Коломна-Дубль» занимает первое место в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «Коломна-Дубль» проведёт в среду, 17 августа в Серпухове с командой «Альтаир» в рамках 1/4 финала Кубка Московской области. А очередной домашний матч дублёры проведут в субботу, 20 августа. Их соперником будет команда «Фортуна» Ступино.