Аграрии из Озёр вошли в топ-5 лучших производителей молока в Подмосковье

Сельскохозяйственные предприятия из Озёр вошли в топ-5 лучших производителей молока в Подмосковье по итогам прошлого года.
 
«Высокий уровень молочной продуктивности показали компании агрохолдинга «ОСП Агро», среди которых фермы «Емельяновка» со средним надоем 10,9 тысяч кг на одну корову и «Сосновка» с результатом 10,5 тысяч кг», — отметили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
 
Также агрофирма «Сосновка» заняла одно из первых мест по общему объему производства молока в Московской области за 2024 год и подтвердила свой статус племенного завода.
 
«Ежегодно наши хозяйства реализуют 500-550 голов племенных нетелей голштинской породы, происходящих от высокопродуктивных молочных коров. Стельность животных составляет три месяца и более, средний вес — 500-550 кг, а годовая продуктивность матерей по учтенной лактации превышает 10 тысяч литров», — рассказали в пресс-службе озёрского агрохолдинга.


 
Фото и видео — агрохолдинг «ОСП Агро»


© коломнаград.ру

Предыдущая статьяМинистерство культуры приглашает за старинной музыкой — в Коломну
Следующая статьяВ Коломне начались испытания элементов экипажной части нового высокоскоростного поезда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь