Коронавирус

Mamadou
Благодарил (а): 201 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Mamadou » 02 сен 2020, 15:23

Я уже обвыкся. В заднем левом кармане ношу масочку, черненькую, с логотипом родной с детства сердцу компании Адидас, куплено в сторице Алжира, одноименном по-русски городе, во время голосования против поправок в Конституцию страны !молчок!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 11 сен 2020, 16:15

Стоял давеча за сосисками (владимирские, сливочные, если че), передо мной - ровно семь бабушек. Только у одной не было маски. У шести оставшихся - были. На бороде.
Коллега-переводюга вернулся из Алжира к себе в Ростов. Сдал повторный тест в Питере, оказался положительный. Сидит теперь дома, тщетно пытается дозвониться куда-нить, чтобы пришли перетестировать.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 13 сен 2020, 12:43

Мне в одном дрянном магазинишке даже от ворот заворот дали ввиду отсутствия на мне масок.
А всё оттого, что пару сетевых магазов штрафанули в позапрошлом ещё месяце за нарушение маскрежима.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 13 сен 2020, 21:22

Смех смехом, а братка мой залетел. Температура 37,5 и прочие прелести. 17-го, почему-то, числа, грозятся прийти взять мазок. Пока что, прописали всяческих антибиотиков. По телефону прописали.

Dr.House

Сообщение Dr.House » 16 сен 2020, 12:13

Во вторник на заседании президиума РАН одним из главных был доклад главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Главный санитарный врач обобщила последние данные о новой коронавирусной инфекции Sars-Cov-2 и рассказала, как в стране борются с ее распространением. Вот главные тезисы ее доклада.

У нашей страны неплохие показатели по заболеваемости COVID, несмотря на то, что мы перевалили за миллион заболевших:

- На сегодняшний день Россия занимает 40-е место в мире по уровню заболеваемости на 100 тысяч человек, а в эпидемиологии абсолютные цифры в разных регионах сравнивать и не принято, - объяснила Анна Попова. - И по уровню летальности у нас 106-е место в мире.

По данным руководители Роспотребнадзора, уровень летальности у нас 1,7%, в то время как в среднем по миру - 3,2%.

С 3 сентября Роспотребнадзор зафиксировал 46 случаев нахождения коронавируса в воде и пище в российских регионах. Испытания проводили в Крыму, Краснодарском крае, Саратовской, Ростовской, Новосибирской областях, Республике Татарстан и Санкт-Петербурге. Коронавирус практически мгновенно погибает в кипятке, а на поверхностях сохраняется в среднем около 48 часов.

Из этих слов главного санитарного врача следует, что воду лучше пить кипяченую или бутилированную, продукты тщательно мыть перед приготовлением. А если покупаете готовую еду, безопаснее брать термически обработанную.

- У нас есть наблюдения, такие же наблюдения есть за рубежом, о том, что переболевший человек выделяет вирус еще достаточно долго. Наши данные - вплоть до 48 дней, а за рубежом есть наблюдения - до 90 дней. У человека нет симптомов, он чувствует себя прекрасно, у него прекрасная кровь и все показатели, но вирус из носа он выделяет, - сообщила главный санитарный врач.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 17 сен 2020, 10:59

Из группы коллег, что жили в столице Алжира, один парень подхватил. Его куда-то там клали, лечили, детали не знаю. Потом выписали, со всеми отрицательными тестами. А за несколько дней до отъезда, у него снова выявили. То есть, раз переболев, человек не имеет гарантии от рецидива.
Скорее всего, друг мой от него и заразился. Говорит, уже получше, вроде. Но температура бывает под 38.
По слухам, в Коломне некоторые школы (или классы) переводят опять на удалёнку. Вторая волна будет?

baraka16
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение baraka16 » 18 сен 2020, 14:23

Вот, друзья мои, когда читаю/слышу где-нибудь: "Человечество когда-нибудь изобретёт лекарство от рака, СПИДа и т.п.!", давно уже скептически киваю головой. Изобретёт-то оно его может изобретёт, да лечить будут далеко не каждого.
Пачка препарата от коронавируса "Арепливир" будет стоить в розницу от 12 320 рублей
Его теперь разрешено применять в амбулаторных условиях

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Упаковка нового российского препарата против коронавируса "Арепливир", который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях, в рознице будет стоить от 12 320 рублей, сообщил ТАСС в пятницу генеральный директор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев.

"Рекомендованная розничная цена - 12 320 рублей", - сказал Младенцев. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг, уточнил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что розничная цена должна быть такой же, как и по государственным поставкам.

Ранее компания сообщила, что "Арепливир" может появиться в аптеках уже 21 сентября. "Конечно, мгновенно везде он не появится. Мы не имели возможности завезти за месяц препарат во все аптеки страны, потому что мы фактически вчера получили постоянное регистрационное удостоверение и мы должны на упаковках печатать выходные параметры. Безусловно, завтра в Хабаровске он не появится, но мы заинтересованы в том, чтобы он там появился в самое ближайшее время", - сказал глава "Промомеда".

По его словам, никаких ограничений на обращение "Арепливира", кроме рекомендаций врача, не будет, так как он отпускается по рецепту. Препарат рекомендуется применять в первые 24 часа после появления признаков заражения коронавирусной инфекцией, осложнений по итогам клинических испытаний не выявлено, добавил Младенцев.

Ссылка для зарегистрированных!

Гулливер

Сообщение Гулливер » 21 сен 2020, 11:15

Действующее вещество — Фавипиравир было изобретено в Японии в 2002 году (18 лет назад!!!) как средство от гриппа типа А и В, одобрено правительством Японии в 2014 году.

Такой большой срок от изобретения до одобрения, потребовался для решения вопроса побочных эффектов, которые вызывал препарат в 2002 году. Стоимость японского Фавипиравира составляет около $135. В РФ японский Фавипиравир стоит от 13 до 20 тыс. рублей за упаковку.

В Китае, который успешно справляется с коронавирусом благодаря этому препарату, он называется Фавилавир, стоит в десятки раз дешевле японского, и без всякого рецепта продаётся в виде порошка на крупнейшем маркетплейсе Alibaba, его можно покупать там даже килограммами, цены разнятся от 1 доллара за грамм, до 200 долларов за килограмм (минимальные цены).

Как заявляет компания «Промомед» на своём сайте, разработавшая российский препарат на основе Фавипиравира, специалисты компании, разработавшие «Арепливир», включили в его состав уникальный подбор вспомогательных компонентов, который обеспечивает более быструю доставку активного вещества в клетки и лучшую его усвояемость.

Очевидно, что эти вспомогательные вещества — это и есть те инновации, которыми гендиректор обосновывал цену препарата в 12 тыс. рублей в сегодняшнем эфире программы «60 минут».

Источник: © Fishki.net

Mamadou

Сообщение Mamadou » 22 сен 2020, 20:17

Капиталисты любят наживаться на войнах, эпидемиях и прочих бедствиях

baraka16

Сообщение baraka16 » 27 сен 2020, 18:28

Mamadou писал(а):
17 сен 2020, 10:59
То есть, раз переболев, человек не имеет гарантии от рецидива.
Дружище, не повторяй досужих сплетен — повторное заражение невозможно, вот специально звонил на горячую линию, справлялся по данному вопросу:

ALEX
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ALEX » 30 сен 2020, 14:11

baraka16, вот и тебя посчитали! !корова! Готовься вести подробный дневник переболевшего ковидом, где будешь подробно рассказывать о том, что ел, как спал, какой стул. !дружба!
Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление о создании закрытой базы данных о переболевших коронавирусом, сообщает ИА DEITA.RU.

Кроме те, кто справился с COVID-19, перепишут всех вакцинированных от опасной инфекции. Также в базу попадёт состояние здоровья таких россиян.

На портале госуслуг у привитых россиян появится возможность вести дневник наблюдений за своим состоянием. Также это можно будет делать с помощью специального мобильного приложения.

Источник: Ссылка для зарегистрированных! © DEITA.RU

baraka16

Сообщение baraka16 » 30 сен 2020, 18:46

ALEX писал(а):
30 сен 2020, 14:11
baraka16, вот и тебя посчитали!
Да я давно в энтой базе нахожусь - вон, писал же, что звонят время от времени какие-то непонятные волонтёры и предлагают плазму сдать (да только фига им, а не моя плазменная панель Philips!), откуда-то знают и номер телефона, и как зовут, и что у мене в крови пузырится. ok

P.S. Вот только продавцы в "Пятёрочках" и "Магнитах", не имея доступа к этим базам, всё одно заставляют меня надевать маску, а на предъявляемую мной справку, о наличии антител, смотрят с суеверным ужасом и крестятся на блеск линзы камеры внутреннего наблюдения !дед!

baraka16

Сообщение baraka16 » 02 окт 2020, 11:20

В поликлинику заходит
Доннни Трамп, не чуя ног.
Обращается к врачу он:
— И каков диагноз, док?

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- COVID,- просто отвечает.
- COVID?!!!- Тут и сел старик.

Трамп заразился коронавирусом

У Меланьи Трамп также положительный тест

"Сегодня вечером первая леди США и я сдали тесты на коронавирус, [результат которых оказался] положительным. Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!" - написал он.

Врач Трампа Шон Конли сообщил, что президент США и его супруга чувствуют себя хорошо. Он также выразил надежду, что 74-летний глава государства продолжит выполнять свои обязанности в период выздоровления.

"Президент и первая леди в настоящий момент чувствуют себя хорошо, они планируют оставаться дома - в пределах Белого дома - во время выздоровления. Будьте уверены, я ожидаю, что президент продолжит без перебоев выполнять свои обязанности, пока он поправляется, я буду держать вас в курсе любых будущих событий", - говорится в заявлении Конли, распространенном пресс-службой Белого дома.

целиком Ссылка для зарегистрированных!

Гулливер

Сообщение Гулливер » 02 окт 2020, 11:42

Пару месяцев назад Минздрав зарегистрировал первый российский препарат от коронавируса — «Авифавир» на основе фавипиравира. До этого заявлялось, что препарат будет применяться только в госпиталях под наблюдением врача, но сейчас его можно будет купить в аптеках. Цена на лекарство и его аналоги — «Арепливир» и «Коронавир» — варьируется от 8 до 12 тысяч рублей.

Мы поговорили с Василием Власовым, доктором медицинских наук, профессором НИУ ВШЭ и вице-президентом Общества специалистов доказательной медицины. Он рассказал нам, эффективен ли на самом деле фавипиравир против коронавируса, почему его нельзя свободно продавать в аптеках и кто с этого выигрывает.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 02 окт 2020, 14:12

ALEX писал(а):
30 сен 2020, 14:11
baraka16, вот и тебя посчитали! !корова! Готовься вести подробный дневник переболевшего ковидом,
На сайте КО уж 20 лет назад была вся инфа по Баракушке нашему- ужо тогда догулялся:

Форум Фото Коломны

Ответить Пред. темаСлед. тема