Коронавирус

ALEX
Благодарил (а): 121 раз

Re: Коронавирус

Сообщение ALEX » 22 июл 2020, 11:58

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА, да у нас - как всегда, всё через !ж*па!
Сейчас на работе всех заставляют записаться на анализ, который показывает, болел человек covid-ом, или, ещё нет. Так запись на этот анализ через Госуслуги только, а потом ждать несколько недель. Пока до тебя очередь дойдёт, уже пару раз переболеть успеешь. omg

Доктор ухмыляясь
Жертве говорит
Клизма ежедневно
Вылечит ковид
(с) !шиз!

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 27 июл 2020, 11:51

Форум Фото Коломны

Строили мы, строили
Наконец построили!

24 мая Инфецентр открыли
А 23 июля уже полностью закрыли !лягух!

ALEX

Сообщение ALEX » 27 июл 2020, 12:14

24 мая Инфецентр открыли
А 23 июля уже полностью закрыли !лягух!
Всех вылечили уже? !чешу репу!

Mamadou
Благодарил (а): 199 раз

Сообщение Mamadou » 28 июл 2020, 20:35

Знаете ли вы, дорогие софорумчанины, что все мои сотоварищи по Алжиру, не имеющие прописки Москвы и области, проходят обсерватор в Коломне, в одноименной гостиничке?

ALEX

Сообщение ALEX » 28 июл 2020, 23:23

Знаете ли вы
Знаем, дорогой Mamadou, ибо наши волонтёры им еду носят и оставляют в условленном месте, как в фильме "Собака Баскервилей". !здрассьте!

Форум Фото Коломны

Mamadou

Сообщение Mamadou » 29 июл 2020, 10:44

Это, товарищи, лютейший ппц!..
Архитрудно поймать удачу и выбраться отсюда. Полгода живем практически в изоляции, ездим только на работу, в отдельном автобусе. И тут, фортуна озаряет улыбкою лучезарною - место на вывозном борту... иногда, среди всяческой техники или грузовиков, стреноженных тут же, рядущком. Прилетаешь этак в какой-нить Жуковский, не имея, при этом, местной прописки и - хрясь! - добро пожаловать изучать коломенские достопримечательности (четыре стены гостиничного номера) на две недели...
У меня такая же перспектива, если повезёт свалить отседова и попаду в какую-нибудь Казань, например. А потом ещё на дом нагрянут люди в чумных костюмах, навлекая ужас на охреневших от увиденного соседей.
И все это - когда тут же, скажем, Эрдоганщина открывает свои границы Наташе и котам ея...

ALEX

Сообщение ALEX » 29 июл 2020, 11:12

Mamadou, а как вас по городам распределяют, апосля доставки на Родину? Ведь, логично было-бы поближе к пмж отправлять, не? !чешу репу!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 29 июл 2020, 15:41

Логики нет, как и регулярного авиасообщения. Изредка бывают спецрейсы, но на них нужно ещё попасть. К тому же, нужна гарантия, что на нем же сможет приехать замена. Куда будет рейс - никто не знает, мы - побочка, там другие задачи выполняются, в основном.
Плюс ещё с точки нужно добраться до столицы - тоже то ещё мероприятие

baraka16
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение baraka16 » 01 авг 2020, 12:44

А вот и радостливые новости для студентов:
Ношение масок в российских вузах станет обязательным с 1 сентября

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Ношение масок в вузах в новом учебном году станет обязательным требованием, исключение может быть сделано для тех, у кого подтверждено наличие антител к коронавирусу, сообщило Минобразования в телеграм-канале.
Ранее об этом завил глава ведомства на онлайн-совещании с ректорами вузов.
"Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции", — сказал он.
При этом, по словам министра, обеспечить студентов и преподавателей масками должны университеты. Если у людей выявят антитела, они смогут посещать занятия без масок. Для этого нужно будет предоставить справку. При чтении лекций преподаватели могут снять маску.
Кроме того, все учебные корпуса вузов должны быть обеспечены системой термометрии для того, чтобы снизить риски заражения инфекцией.

Ссылка для зарегистрированных!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 01 авг 2020, 20:03

Короче, новая фишка. С 1 августа нужно заполнить анкету на Госуслугах. И не далее, чем за три дня до прилёта домой, ее сохранить. Потом, по прилету домой, она якобы играет свою роль, нужно будет, в трехдневный срок, сдать анализы и заполнить ещё одну.
Тогда не нужно будет чалиться в обсерваторе.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 08 авг 2020, 11:34

Mamadou писал(а):
01 авг 2020, 20:03
Тогда не нужно будет чалиться в обсерваторе.
Слышал, что отменили двухнедельный карантин, вроде.
Или это не везде... !чешу репу!

Зато в Турцию и Абхазию можно теперь свалить- открыли ж их! !Ату! (нинада)

ALEX

Сообщение ALEX » 10 авг 2020, 13:46

А кто слышал такую инфу: мол, медики и прочие структуры ожидают осенью "вторую волну" и активно к ней готовятся. Вплоть до того, что человечков (нас с вами) могут заново на карантин посадить? !чешу репу! А основанием для подобных измышлений является, якобы, возникновение нового штамма вируса, морозоустойчивого более агрессивного и более живучего. !молчок!

Форум Фото Коломны

Владимир Донсков

Сообщение Владимир Донсков » 11 авг 2020, 14:56

ALEX писал(а):
10 авг 2020, 13:46
А кто слышал такую инфу: мол, медики и прочие структуры ожидают осенью "вторую волну" и активно к ней готовятся. Вплоть до того, что человечков (нас с вами) могут заново на карантин посадить? !чешу репу! А основанием для подобных измышлений является, якобы, возникновение нового штамма вируса, морозоустойчивого более агрессивного и более живучего.!молчок!

Форум Фото Коломны
Я тоже слышал про вторую волну omg

PromiseQ

Сообщение PromiseQ » 12 авг 2020, 12:29

У нас прироста нет на сегодня !букет!

Форум Фото Коломны

baraka16
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение baraka16 » 13 авг 2020, 15:24

Бюллетень здоровья barakи16 или как я болел коронным вирусом.

Ничто (кроме чудовищной информационной истерии по всем СМИ) не предвещало беды.
Началось это 22-го июня сего года - внезапно поднялась температура. Несильно, в районе 37.4-37.6°С.
Кроме температуры никаких широко разрекламированных симптомов, таких как: кашель, насморк, удушье, неожиданная смерть не наблюдалось. Позвонил я, как положено, по известному телефону и долго общался с разными роботами, каковые предложили мне пройти телемедицинское обследование.
На Госуслугах заполнил я огромную анкету, где всё про себя указал: и пульс, и давление и частоту дыхания, и цвет языка, и радикальность политических взглядов, и всё прочее, что полагается.
Не прошло и некоторого времени, как перезвонила мне тётенька-врач откуда-то из Подольска и, несмотря на ужасную слышимость, мы довольно обстоятельно пообщались.
Тётенька вынесла мне такой вердикт: "у тебя, походу, обычное ОРВИ. Избегай контактов, ни с кем не дружи, пей жидкости. !по башке! В случае отказа лёгких - вызывай скорую. Также можешь вызвать участкового терапевта." На тех же госуслугах я высмотрел, что ближайший свободный день, когда терапевт будет доступен для бронирования ожидается тока через неделю и решил пока не вызывать - вдруг уже да выздоровею, а доктора зря гонять придётся.
Ну что дальше - сидел себе дома (работа у меня и так удалённая была), пил жидкости, выходил тока по крайней нужде в маске Плюшевого Зайки. Через три дни температура выше 37 отпустила, зато началась ниже 36, т.н. "упадок сил". К концу недели выровнялась и она, я даже начал было мечтать, что всё прошло, как вдруг напал насморк. !плач! Несильный, но неприятный - быдто морской воды носом нахлебался. И закончился это насморк чем вы думаете? Правильно — полным отсутствием обоняния и отказом вкусовых рецепторов! !корова! Ну, тут уж и дурак догадался бы, что это было не обычное ОРВИ. !шиз!
Когда обоняние со вкусоразличением ко мне вернулось, тут как раз поспело сообщение, что любой житель МО, может бесплатно сдать кровь на антитела. Записался я в лист ожидания и выдали мне талончик на 7 августа. Вот, значит, на прошлой неделе сдался, а вчера подъехали результаты:

Форум Фото Коломны
IgG-антител у меня одного оказалось на 25 человек, стало быть действительно была ковидла.

Что характерно: ни один человек, с кем я общался до обнаружения признаков не заболел, а их было немало - и родственники, и знакомые, и просто случайные люди. От кого я заразился - тоже понять невозможно (до сих пор ни одного заболевшего человека в Коломне, кроме себя самого я не знаю).

В общем и целом: не болейте, а заболели - не отчаивайтесь, ничего особо страшного не будет.
Как писал в самом начале эпидемии один наш форумчанин:

Форум Фото Коломны

Ответить Пред. темаСлед. тема