Далекие дни, уходящие берега

Mamadou
Благодарил (а): 199 раз

Re: Далекие дни, уходящие берега

Сообщение Mamadou » 20 фев 2020, 17:56

Весенний гон. Зебра. Вид сзади !хай!

ALEX
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение ALEX » 20 фев 2020, 19:37

Что ж, зебра - животное полезное! лыцарь
А я, тем временем, нашёл ещё пару карточек с посиделок, сделанных в момент дружественных философских споров:
На первой картине Админ красноречиво убеждает одного из форумчан в том, что надо ответственнее относится к ведению своего ЖД (живого дневника) Были на форуме такие личные странички, если кто помнит.
Форум Фото Коломны

На второй картине представлена одна из самых многочисленных встреч форума. Некоторые форумчанки пришли с детьми, а некоторых я тогда видел первый и последний раз. !молчок! Например, вон того весёлого товарища, который, выпив на посошок, выходит в окно, на прощанье размахивая картузом. Вообще, тогда у меня сложилось впечатление, что некоторые из присутствовавших форумчанами не были, а просто заглянули на шум и веселье и незаметно присоединились к застолью. !чешу репу!
Форум Фото Коломны

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 05 мар 2020, 21:05

ALEX писал(а):
20 фев 2020, 19:37
На второй картине представлена одна из самых многочисленных встреч форума... выпив на посошок, выходит в окно, на прощанье размахивая картузом.
Хорошо тогда гульнули, что кто-то даже дверь с окном перепутал? !тхыхыхы!
ALEX писал(а):
20 фев 2020, 19:37
Вообще, тогда у меня сложилось впечатление, что некоторые из присутствовавших форумчанами не были, а просто заглянули на шум и веселье и незаметно присоединились к застолью. !чешу репу!
Я тоже подумала про того сидящего на полу со спущенными гетрами - не нашенский! !дед!

ALEX

Сообщение ALEX » 06 мар 2020, 12:00

на полу со спущенными гетрами - не нашенский!
Точно! Наши, в основном, в трико с искрой на встречи форума ходили, а чтоб в гетрах придти, да ещё и спущенных? Возмутительно! !по башке!

Вот, достаточно глянуть на эту картину - посмотрите, с какой тщательностью подобрано выходное одеяние форумчан - тут и парадный кафтан с позолоченными кистями и перевязью, и серебристая ряса для особых случаев, и праздничный фартук, предохраняющий белоснежную накидку от пивных пятен! Особым шиком считалось придти на встречу в шляпе с пером. !хай! (У меня она до сих пор бережно хранится на антресолях)

Форум Фото Коломны

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 07 мар 2020, 18:23

Здесь форумчане по окончании застолья все никак не отойдут от куража - так и высыпали на площадь, продолжая веселиться, сражаясь на лопатах и шампурах. На этом пожелтевшем от времени снимке я случайно разглядела уже знакомых нам персонажей - любителя выходить в окно и любителя оголять ноги, выдававших себя за своих, но вовремя раскушенных крепкими челюстями нашей разведки. !Ату!

Форум Фото Коломны

ALEX

Сообщение ALEX » 07 мар 2020, 22:54

так и высыпали на площадь
Уточню, что дело происходило не где-нибудь, а на площади Советской, во время очередного празднецтва (возможно, Новый год, либо, День Летнего Солнцестояния) недалеко от МЦ\КТ "Горизонт". В архивах сохранилось множество фото разных лет, глядя на которые у меня всегда выступают слёзы радости и умиления. !плач! Кстати, узнал себя и на этой - иду, нацепив свою праздничную воронью маску, держась за посох, в левом нижнем углу, аккурат за Факкиром, который несёт пивную баклажку "Балтики №9".

ALEX

Сообщение ALEX » 17 сен 2020, 15:06

Что-то давно не было архивных картиночек с давних встреч форума. Исправлю-ка я это упущение!

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

Как можно заметить, обе картины запечатлели завершение посиделок. Видно, что форумчане уже подустали от общения, некоторые не стоят на ногах, кто-то ещё горланит песни, а кто-то уже задремал. !квас!

Mamadou
Благодарил (а): 199 раз

Сообщение Mamadou » 17 сен 2020, 18:01

Да, было время! А виолончель я тогда знатную стырил

baraka16
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение baraka16 » 02 окт 2020, 14:46

По наводке @Полиграф Полиграфыч из темы про вирус, сходил посмотрел старые скриншоты с форума, поплакал ностальгически !плач! :

Форум Фото Коломны

baraka16
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение baraka16 » 04 окт 2020, 14:19

Вот что пишет в своей работе "Дела уголовные и гражданские давно минувших дней" историк и архетиполог начала века К.Ф.Непомнящий:
"Как правило, на большинстве старых фотографий встреч форума, в первому ряду особняком сидели @Полиграф Полиграфыч, @ALEX и @baraka16. Первые два, будучи людьми в возрасте — с палочками, а baraka, как наиболее молодой - ещё без."
Форум Фото Коломны

ALEX

Сообщение ALEX » 05 окт 2020, 10:55

Полиграф Полиграфыч писал(а):
02 окт 2020, 14:12
На сайте КО уж 20 лет назад была вся инфа по Баракушке нашему- ужо тогда догулялся:

Форум Фото Коломны
Ах, какое ностальжи! 2001 год, такое чудо как интернет только робко появлялся в нашей жизни, (был по карточкам Домолинк АДСЛ) как сейчас помню, а я ещё не был знаком с Полиграфом Полиграфычем и наткнулся на сайт Коломна онлайн только через год. По-моему, я тогда что-то написал в гостевой книге... (ну, а уж опосля завертелось) !молчок!

ALEX

Сообщение ALEX » 05 окт 2020, 11:01

baraka16 писал(а):
02 окт 2020, 14:46
По наводке @Полиграф Полиграфыч из темы про вирус, сходил посмотрел старые скриншоты с форума, поплакал ностальгически !плач! :

Форум Фото Коломны
baraka16, а у тебя скрин гораздо более позднего сайта, тут уже присутствует "Литературный замок" смотрителем которого был ваш покорный слуга. !здрассьте!
А тогдашняя "Фотогалерея" до сих пор висит на Народе.ру, по сцылке Ссылка для зарегистрированных! можно глянуть фотки того времени !тхыхыхы!

ALEX

Сообщение ALEX » 05 окт 2020, 11:22

О! А вот то самое место (ныне уже несуществующее), где прохладным декабрьским вечером произошла первая эпохальная встреча двух сетевых романтиков, которые мечтали объединить таких же, как они, на форуме КО. И в какой-то момент у них получилось! !дружба! (См. собрание сочинений "Весьма эпическая история КО", том второй, глава 14, издание 5-е, дополненное)

Форум Фото Коломны

Ответить Пред. темаСлед. тема