Музей "Советский уголок"

Гостиница СОВЕТСКАЯ
Благодарил (а): 5 раз

Re: Музей "Советский уголок"

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 11 дек 2018, 10:14

Вот из-за таких, как В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА люди и теряют веру в бескорыстное, доброе, честное. А таких людей много, и они среди нас. Факкир и ALEX тому живой пример. Они внесли свой посильный вклад в сохранение памяти об эпохе СССР для наших потомков. Родились ли эти меценаты сами в Союзе (под масками их возраста нам не определить) или они без сожаления раздают по музеям коллекции, с такой любовью собранные родителями - не столь важно. Главное, у этих мальчиков доброе !сердце!

Факкир
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Факкир » 11 дек 2018, 12:25

Гостиница СОВЕТСКАЯ писал(а):
11 дек 2018, 10:14
Вот из-за таких, как В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА !по башке! люди и теряют веру в бескорыстное, доброе, честное. А таких людей много, и они среди нас. Факкир и ALEX тому живой пример. Они внесли свой посильный вклад в сохранение памяти об эпохе СССР для наших потомков. Родились ли эти меценаты сами в Союзе (под масками их возраста нам не определить) или они без сожаления раздают по музеям коллекции, с такой любовью собранные родителями - не столь важно. Главное, у этих мальчиков доброе !сердце!
Как говорится, спасибо на добром слове! !договор!
Уверен, Варвара просто пошутила !букет!

ALEX
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение ALEX » 11 дек 2018, 13:53

Факкир, просто Варвара обиделась, что мы её с собой не пригласили. !прости! Ну, мы же на разведку ходили, а теперь, когда разведали что к чему, можно и народ собирать. !дружба!
Родились ли эти меценаты сами в Союзе (под масками их возраста нам не определить) или они без сожаления раздают по музеям коллекции, с такой любовью собранные родителями - не столь важно. Главное, у этих мальчиков доброе
Гостиница СОВЕТСКАЯ, приятно такое в свой адрес услышать! !упс! Давно меня никто меценатом не называл! !молчок! А то всё - нищеброд, да бессребреник. !хаха! Кстати, именно в СССР наше, с Факкиром, детство кудрявое прошло, о чём ни капли не жалею. Так что, в музеум мы именно ностальгировать приходили, а не поглазеть на диковины из прошлого. !дед!

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 11 дек 2018, 16:07

Новые экспонаты нашли своё место в нашем скромном музее. Охранник кассетному магнитофону сделал вот так !Applause! . Сказал, что благодаря такой же "Электронике" и мотоциклу "Ява" в своё время он был первым парнем на деревне, правда, не уточнил, какой. Мы не стали его допытывать и от предложенного двухколёсного средства передвижения в качестве экспоната вежливо отказались. Что сделаешь, места в музее для таких габаритных даров маловато. Сегодня "Яву", а завтра трактор "Беларусь" кто-нибудь предложит?

ALEX

Сообщение ALEX » 11 дек 2018, 17:20

Новые экспонаты нашли своё место в нашем скромном музее.
Гостиница СОВЕТСКАЯ, были бы весьма благодарны фоткам наших экспонатов, а то не все верят. !тхыхыхы!

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 12 дек 2018, 20:50

ALEX писал(а):
11 дек 2018, 17:20
Гостиница СОВЕТСКАЯ, были бы весьма благодарны фоткам наших экспонатов, а то не все верят. !тхыхыхы!
А я про что? Растащили ваших слоников по домам. !лягух! Несите еще! !шиз!

MAXUS
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение MAXUS » 12 дек 2018, 23:09

ALEX писал(а):
Фотки полуоткрытого "дипломата", набитого пачками 500-евровых купюр, не получились, к сожалению. Несите, ALEX, чего-нибудь другое. Вот Факкировский экспонат мог бы получиться - россыпь необработанных алмазов, - но вспышка фотоаппарата слишком ярка, не оставляет даже тени...
Попробуйте принести золотые слитки или кокаин в мешках из-под муки - попробуем сфоткать с большей уверенностью... (с) ответ Совугла

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 13 дек 2018, 10:08

ALEX писал(а):
а то не все верят. !тхыхыхы!
"О, неверующий, горе тебе в День Воскресения!" !Ату!

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

ALEX

Сообщение ALEX » 13 дек 2018, 11:18

Гостиница СОВЕТСКАЯ, благодарю! !здрассьте! Теперь можно более других форумчан к вам в музей водить, и радостно тыча в экспонаты пальцем, восторженным шёпотом говорить: сие изделие мной пренЕсено, оприходовано и для всеобщего обозрения выставлено! !снято!

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 13 дек 2018, 13:47

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):
12 дек 2018, 20:50
А я про что? Растащили ваших слоников по домам. Несите еще!
Не угадали. Мы хотели сдать их в комиссионку, чтобы, как говорят, срубить бабла, но благодаря вашей бдительности бесценные экспонаты остались в хранилищах музея. Кланяемся вам в пояс вам, просто незаменимому экспонату (раз уж речь про музей) этого форума. Только вот до конца не ясно, какая у вас жизненная позиция и за что вы радеете?

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 28 дек 2018, 12:03

ЧУВСТВА, СЕРДЦЕ, ВДОХНОВЕНИЕ
вложили создатели в своё детище - издание "Олимпиада-80", посвящённое открытию и закрытию Олимпийских игр в Москве 1980 года. Это красочная, иллюстрированная книга о спортсменах и их победах, а также тех, кто приближал их к высоким достижениям на спортивной арене. И вот этот раритет теперь будет находиться в нашем музее - его принесли нам в дар жители города Коломна и постоянные обитатели форума КО Алекс и Факкир.

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 28 дек 2018, 12:06

А ещё Факкир и Алекс нам подарили детскую советскую энциклопедию издательства "Академии педагогических наук РСФСР" 1962 года выпуска. Кроме краткой характеристики каждой страны издание содержит в себе географические карты, иллюстрации местности, быта и костюмов разных народностей. Спасибо огромное. Только эти раритеты будут выставлены на полки музея после принятия мер по защите музейных ценностей от похитителей гробниц экспонатов. А пока мы занесли их в опись, присвоили им номера и показали всем в соцсетях. Пусть завидуют! Теперь даже страшно говорить "пусть приходят на них посмотреть."

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

ALEX

Сообщение ALEX » 28 дек 2018, 16:31

Гостиница СОВЕТСКАЯ, приятно внести свой скромный вклад в музейное дело! !хай! Надеюсь, после случившегося, охрана гостиницы сделает определённые выводы, лыцарь и вооружит дежурного стражника вострой алебардой, дабы отрубал загребущие руки всем негодяям, покусившимся на выставочные экспонаты! !хрясь!

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 28 дек 2018, 22:01

Простите меня, пожалуйста, дорогие форумчане и особенно Гостиница! Я балагурила !молчок! просто так, не со зла, а получается, что я со своими шутками про «растащили по домам» и «сдали в ломбард» накликала беду !прости! . Я даже и представить себе не могла, что ваша охрана позволит каим-то обкуренным просто взять и стащить экспонаты из музея! omg Я просто шутила, не поймите меня неправильно! О смерть мне грешной и гореть за это в аду! чесслово,я не ведьма! !Ату! Я приложу все старания, чтобы восполнить вашу потерю. Слоника такого, к сожалению,у меня нет, но может что-то другое из фарфора эпохи СССР я найду и вам принесу. Я очень,очень чувствую себя виноватой. !плач!

ALEX

Сообщение ALEX » 28 дек 2018, 23:55

я со своими шутками про «растащили по домам» и «сдали в ломбард» накликала беду !прости!
В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА, мы с Факкиром уже напряженно посмеялись по этому поводу. !хаха!
Занятное совпадение, учитывая, что происшествие случилось через несколько дней, после предсказания! ;)

Ответить Пред. темаСлед. тема