Музей "Советский уголок"

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 35 раз

Re: Музей "Советский уголок"

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 29 дек 2018, 00:06

ALEX писал(а):
28 дек 2018, 23:55
В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА, мы с Факкиром уже напряженно посмеялись по этому поводу. !хаха!
Занятное совпадение, учитывая, что происшествие случилось через несколько дней, после предсказания! ;)
Я не воровала ваших слоников и не сдавала их в ломбард !Ату! . Я просто неудачно пошутила. !плач!

Гостиница СОВЕТСКАЯ
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 29 дек 2018, 15:55

Дело о пропавшем слоне получило широкий резонанс среди жителей нашего города. Опять же благодаря форуму КО! Сегодня нам передали в музей несколько фигурок 50-х гг.(Гжель, Дулёвский фарфор, фарфор из Вербилок). Правда, они все требуют небольшой реставрации. Но этим уже займёмся после НГ. Но поиски слоника продолжаются. Если увидите его, заблудившегося и беспризорно слоняющегося по городу, просьба сообщить в гостиницу. Мы его поймаем. И ещё раз спасибо форуму, что он собрал на своих трибунах столько замечательных, отзывчивых, добрых людей!

Форум Фото Коломны

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 31 янв 2019, 14:05

Фарфорового Ивана Царевича, "потерявшего" лягушку, одноухого Оленёнка, Узбечку с отбитым подолом и гжелевую Хозяйку медной горы с ампутированной кистью совершенно бесплатно взял на реставрацию коломенский художник и керамист Анатолий Червяков. Мы потом обязательно покажем обновлённые скульптурки, после того как полечит их "доктор" Червяков. Если у вас есть какие-нибудь фигурки родом из СССР даже со сколами, мы их тоже с радостью возьмём для своего мини-музея.

Форум Фото Коломны

MAXUS
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение MAXUS » 31 янв 2019, 16:04

Изъяны не видны, дорогая Гостиница. Вам бы их проакцентировать визуально, чтобы потом сравнивать с идеалом...

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 31 янв 2019, 16:33

MAXUS писал(а):
31 янв 2019, 16:04
Изъяны не видны, дорогая Гостиница. Вам бы их проакцентировать визуально, чтобы потом сравнивать с идеалом...
Спрятали - так уж спрятали! Изъяны не видны, дорогая Гостиница - а вот это сочтём за комплимент. На самом деле, если присмотреться, всё видно. В протянутой руке Ивана Царевича должна сидеть лягушка. Вот такая:

Форум Фото Коломны

Хозяйку медной горы в мишуру специально одели дабы инвалидность скрыть. А Оленёнка посадили так, чтобы только одно ухо было видно издалека. То же самое и с Узбечкой.

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 05 фев 2019, 10:01

Какие только часы и будильники не делал в своё время знаменитый Орловский часовой завод! Говорят даже, когда орловчане ехали на море, то этот дефицитный товар они брали с собой и дарили хозяину дома, у которого снимали жильё на время отдыха. Теперь этот дефицит стоит в нашем мини-музее.

Форум Фото Коломны

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 26 мар 2019, 16:33

Отреставрированные экспонаты вернулись в наш музей
благодаря коломенскому скульптору и керамисту Анатолию Дмитриевичу Червякову, который совершенно бесплатно "вылечил" экспонаты, поступившие в наш мини-музей с серьёзными повреждениями. Выражаем ему огромную благодарность за вклад в развитие мини-музея «Советский уголок» и сохранение памяти о советском прошлом нашей страны.
Форум Фото Коломны

Mamadou
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение Mamadou » 26 мар 2019, 16:53

Здорово! У меня есть такая узбечка, память от бабушки, просто супер.
А вот такого Иванушку, собирающегося садистски надуть через соломинку доверчивую царевну, я вижу впервые..

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 26 мар 2019, 18:44

Mamadou писал(а):
26 мар 2019, 16:53
Здорово! У меня есть такая узбечка, память от бабушки, просто супер.
А вот такого Иванушку, собирающегося садистски надуть через соломинку доверчивую царевну, я вижу впервые..
Узбечка просто чудо! Она умиляет. А у меня фарфоровая зебра есть и также лежит, ноги под себя пожав. !корова!

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 03 апр 2019, 10:06

"Жигули" хотели все, но не все имели
Вы бы только видели, какой ажиотаж вперемешку с ностальгией вызвало появление на полке с энциклопедиями нашего мини-музея альбома "Легковые автомобили ВАЗ"! Его привёз один из наших гостей, говорит, что достался от прежнего хозяина, продавшего ему гараж. Держа в руках это чудо печатного производства, специально выпущенное для владельцев "жигулей", гости постарше вспоминают свою первую машину, а кто помладше - родительскую. Однако, готовя сопроводительную информацию к этому экспонату, мы наткнулись на следующую неточность. Во многих источниках про запуск первых Ваз 2101, который случился в 1970 году, пишут: "Это был настоящий прорыв для советского автомобилестроения, т. к. главной целью производства того времени являлась автомобилизация всего населения СССР. Легковая машина для среднего класса была довольно современной и доступной по цене". Минуточку! Для того класса, который хотели автомобилизировать, она была по цене неподъёмной. Да и очередь на неё была жуткая. Поэтому, многие вместо "жигулей" покупали "Москвич", но "жигули" хотели все.

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 03 апр 2019, 22:19

Гостиница СОВЕТСКАЯ писал(а):
03 апр 2019, 10:06
Поэтому, многие вместо "жигулей" покупали "Москвич", но "жигули" хотели все.
Хорошо сказано, правдиво! !Applause! Не все в булошную на «жигулях» ездили. Копили,копили мои родители и вроде бы накопили. Поехал отец на ВАЗ за «жигулями», а приехал на «москвиче» !ку-ку! То ли денег не хватило, то ли не досталось, но факт остаётся фактом. Никогда не забуду реакцию мамы, выглянула в окно и кричит: «Коля, а почему она белая? Ведь говорила же, белую не бери!» Эх женщины... !тхыхыхы!

Mamadou
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение Mamadou » 10 апр 2019, 15:45

Гостиница СОВЕТСКАЯ писал(а):
03 апр 2019, 10:06
гости постарше вспоминают свою первую машину, а кто помладше - родительскую.
Таки эхх!..
Самой первой машиной с мотором в нашей семье был мотороллер Вятка. Здоровская, скажу я вам, вещь! Я на нем ездил даже уже и после армии, году эдак в 89-90. Ничо, фурыкал!
Самой отличной и надежной машиной в нашей семье был мотоцикл Урал. Доложу вам, это был восторг! Это был настоящий гениальный плод гениальной работы гениальных людей. Если кто юзал - не дадут соврать! Очень чувствительный газ, ножное переключение скоростей, солидность, надежность, почти космический кораблик, типа дракара. Ибо боевой. Прям викингский, но солидный и благородно-зеленый.
Самой чудной машиной в нашей семье был ушастый. Ну вы меня поняли, Запорожець, голубокрово-белокостного столбового табачного цвета. Отличался (особенно от Урала) тем, что почти не ездил, ибо постоянно болел.
Потом еще была Копейка, но это уже без меня, я в это время мочил вафельным полотенцем малярийных комаров в бывшем ж/д вагоне, ставшим моим домом в далекой Гвинее... Я потом ее (Копейку) продал щуровским цыганам за полтора или два тыра, в качестве металлолома (двигатель отдельно и не весь)
Вот спросите меня, а почему я все это пишу в этой теме, бессовестно флудя и спамя? А вот потому, братия и сестрия мои, что все пронеслось у меня перед глазами, промелькнула наша старая, добрая тихая и полная всяческих событий, жизнь. Как любимые экспонаты музея. "Советский уголок". Спасибо!

ALEX
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение ALEX » 10 апр 2019, 16:53

Вот спросите меня, а почему я все это пишу в этой теме, бессовестно флудя и спамя? А вот потому, братия и сестрия мои, что все пронеслось у меня перед глазами, промелькнула наша старая, добрая тихая и полная всяческих событий, жизнь.
Дорогой Mamadou! Все бы так развёрнуто и красочно спамили, цены бы форуму не было! !дружба! А жизнь - да, промелькнула, как промелькнули у нас с Факкиром перед глазами экспонаты "Советского уголка", родом из нашего детства... !ой!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 10 апр 2019, 18:48

ALEX писал(а):
10 апр 2019, 16:53
А жизнь - да, промелькнула, как промелькнули у нас с Факкиром перед глазами экспонаты "Советского уголка", родом из нашего детства... !ой!
Да уж... промелькнул так промелькнул... слоник из вашего детства. !молчок! А как бы хорошо на полочке рядом с другими фарфорами смотрелся! +1

Гостиница СОВЕТСКАЯ

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 18 июл 2019, 13:54

В НАШЕМ МУЗЕЕ ЕСТЬ ДАЖЕ «ПИНГВИНЫ»!
Советский кофейный сервиз «Пингвин» в стиле «модерн» производился в 70-е годы на Октябрьском заводе фарфоровых изделий и был предназначен для истинных ценителей кофе. Этот сервиз в дар музею «Советский уголок» предоставили наши постоянные гости – семья Архангельских из города Жуковский. Им очень понравилась идея гостиницы собрать в одном месте различные предметы родом из СССР, и поэтому они тоже решили внести свой вклад в сохранении памяти о советской эпохе.

Форум Фото Коломны

Ответить Пред. темаСлед. тема